Новости

На территории Усть-Таркского района проведен комплекс  межведомственных профилактических мероприятий под условным наименованием «Условник»

Сотрудники Татарского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции, дислоцирующиеся в селе Усть-Тарка, совместно с сотрудниками районного отдела полиции приняли участие в комплексе межведомственных профилактических мероприятий под условным наименованием «Условник».  

20-03-2024
С воспитанниками Новосибирской воспитательной колонии проведены очередные занятия в рамках профилактики деструктивного поведения

Сотрудники психологической лаборатории Новосибирской воспитательной колонии провели обучающее занятие по теме: «Иррациональные поведенческие установки и ошибки мышления у несовершеннолетних осужденных в местах лишения свободы».

20-03-2024
В ИК-9 был организован ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню поэзии

На сцене клуба учреждения прошел первый этап конкурса чтецов поэзии «Любимые строки в день поэзии», где осужденные вспоминали строки из произведений любимых авторов. Победители первого этапа примут участие во конкурсе среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС Новосибирской области.

20-03-2024
Представитель МЧС России провел занятия с сотрудниками Татарского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции

На базе Татарского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции проведена встреча сотрудников пенитенциарного ведомства с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Татарскому и Усть-Тарскому районам УИНД и ПР Главного управления МЧС России по Новосибирской области лейтенантом внутренней службы Александром Безменовым.

20-03-2024
Психологами ИК-2 используются метафорические ассоциативные карты в работе с личным составом

Психологами психологической лаборатории ИК-2 используются различные методы диагностики, как осужденных, так и сотрудников. Оценку актуального психоэмоционального состояния у сотрудников заступающей смены, в частности, помогают сделать метафорические ассоциативные карты. Данный инструмент в работе не только удобен в его применении, но и с интересом воспринимается сотрудниками.

20-03-2024
В ГУФСИН России по Новосибирской области прошла встреча с председателем регионального Профсоюза госучреждений

В рамках встречи обсуждены вопросы работы первичных профсоюзных организаций на базе учреждений пенитенциарной системы региона, вопросы подготовки и обучения председателей и профактива первичных профсоюзных организаций, а также вопросы организации совместных мероприятий в предстоящем периоде.

19-03-2024
Сотрудниками филиала по Сузунскому району уголовно-исполнительной инспекции посещены общеобразовательные учреждения

Сотрудниками филиала по Сузунскому району уголовно-исполнительной инспекции, совместно с руководителем автономной некоммерческой организации «Содействие», психиатром-наркологом Любовью Щегловой, посещены общеобразовательные учреждения.

19-03-2024
В средней школе Новосибирской ВК прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

В средней общеобразовательной школе ГУФСИН России по Новосибирской области, в рамках реализации комплексного плана мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, прошел общешкольный лекторий, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

19-03-2024
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели с учащимися образовательного учреждения Советского района «Единый день профилактики»

Сотрудники филиала по Советскому району уголовно-исполнительной инспекции, совместно с представителем районного отдела полиции и врачом-наркологом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» провели «Единый день профилактики» на базе автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 3».

19-03-2024
Психологи Новосибирской воспитательной колонии прорабатывают вопросы создания психокоррекционных игр

Психологами  Новосибирской  воспитательной  колонии  совместно со студентами 4 курса факультета «Публичное управление и социальные коммуникации» Сибирского государственного университета путей сообщения начат подбор практического материала и его практическая  реализация  в рамках создания психокоррекционных игр.

19-03-2024
В СИЗО-2 прошел первый этап конкурса «Калина красная»

В СИЗО-2 состоялся отборочный этап постоянно действующего Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песни среди осужденных «Калина красная». В конкурсе приняли участие 2 осужденных женщины, оставленные в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. 

19-03-2024
Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции оказана волонтерская помощь приюту для животных

На территории города Бердска расположена общественная организация «Пункт передержки бездомных животных», где содержатся бездомные, потерянные, брошенные и больные животные. Сотрудники филиал по городу Бердску уголовно-исполнительной инспекции, совместно с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, часто посещают данный приют и радуют его жителей своим вниманием и различным лакомством.

19-03-2024
Ветераны уголовно-исполнительной системы Новосибирской области приняли участие в патриотическом мероприятии

В Центральном парке культуры и отдыха накануне состоялся митинг в честь 10-й годовщины присоединения Крыма к России.

19-03-2024
Психологи ИК-8 проводят занятия с сотрудниками до года службы на снятие психоэмоционального напряжения

Психологами психологической лаборатории исправительной колонии №8 на регулярной основе проводятся занятия с сотрудниками, направленные на снятие психоэмоционального напряжения. Особое внимание уделяется сотрудникам до года службы в УИС, так как данная категория больше всех подвержена воздействиям стресса.

19-03-2024
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели совместный прием осужденных без изоляции от общества с представителем службы судебных приставов

На базе филиала по Тогучинскому району уголовно-исполнительной инспекции проведен совместный прием осужденных без изоляции от общества с представителями службы судебных приставов. Цель данной работы – повышение эффективности исполнения приговоров и решений судов в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества, одновременно являющихся должниками по исполнительным производствам.

19-03-2024
Начальник ГУФСИН России по Новосибирской области провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в городе Новосибирске провел рабочую встречу с начальником Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области Аланом Купеевым. Полпред поздравил руководителя регионального ведомства, личный состав и ветеранов Федеральной службы исполнения наказаний с профессиональным праздником и со 145-летием образования ведомства, которые отмечались 12 марта.

18-03-2024
Начальник ГУФСИН России по Новосибирской области Алан Купеев провел прием по личным вопросам

Начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Алан Купеев провёл приём граждан по личным вопросам в приёмной Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

18-03-2024
В учреждениях УИС Новосибирской области прошли выборы Президента Российской Федерации

Граждане, обладающие избирательным правом и содержащиеся под стражей в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области, приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. В следственном изоляторе №1 города Новосибирска был образован отдельный избирательный участок, где избирательным правом воспользовались свыше полутора тысяч человек.

18-03-2024
В СИЗО-3 проведены мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

В следственном изоляторе №3 осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию и несовершеннолетним, содержащимся под стражей, была доведена лекция на тему "10 лет со дня исторического воссоединения Крыма с Россией". 

18-03-2024
Для сотрудников СИЗО-2 организован поход на каток

В выходные для сотрудников следственного изолятора № 2 и их семей Женским советом учреждения был организован поход на массовые катания в Ледовой арене «Факел» в рамках акции выходного дня «Всей семьей на каток».

18-03-2024

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия