Ветераны ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области провели «День именинника»

30.10.2017

На традиционное ежегодное мероприятие под названием «День именинника», что по замыслу его организаторов, является «финальным аккордом» октября месяца, часть которого, как известно, целиком и полностью посвящена людям, умудрённым опытом, на этот раз пришли более 50 человек из состава местного отделения ветеранской организации. Среди них были 13 ветеранов «девятки», кто в текущем году отметил какую-либо юбилейную дату.

Всё началось с посещения исправительной колонии, где, силами самодеятельных артистов из числа осуждённых для участников мероприятий был подготовлен праздничный концерт. Предваряя его, к «виновникам» торжества с приветственным словом обратилась Валентина Тетерина – заместитель начальника колонии, курирующая кадры и воспитательную работу, подполковник внутренней службы. От лица руководства исправительного учреждения и от себя лично она поздравила их с юбилейными датами, а также с прошедшим Международным днём пожилого человека, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия. «Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно, пусть ваши родные и близкие заботятся о вас так же, как вы заботитесь о них, а главными чувствами будут любовь, доброта и взаимопонимание!» - сказала Валентина Валерьевна, обращаясь к своим ветеранам.

С поздравлениями и искренними пожеланиями счастья, неиссякаемой энергии и долголетия обратилась к собравшимся и Надежда Поротникова – заместитель председателя Совета ветеранов УИС Новосибирской области, подполковник внутренней службы в отставке, которая была приглашена на праздничные мероприятия в качестве почётного гостя.

Далее вниманию ветеранов была предложена замечательная концертная программа, в состав которой вошли: лирические песни (эстрадные и народные), танцы и авторские стихи. Исполнителями песен выступил: и хор, и цыганский вокальный ансамбль «Кабриолет», и
певцы-солисты, а также шоу-балет «Кристалл» и танцевальный коллектив «Фауст», представившие коллектив художественной самодеятельности осуждённых.

После того, как прозвучали последние аккорды концерта, и он, под громкие аплодисменты присутствующих, закончился, провели заседание местного отделения ветеранской организации, на котором избрали нового председателя Совета ветеранов – Надежду Бухтий.

Согласно программе мероприятий ветераны приняли участие в обходе учреждения, в ходе которого посетили отряды осуждённых и производственные участки учреждения, где многие из присутствующих отработали там не один десяток лет.

Продолжилось праздничное мероприятие за круглым столом, где в тёплой, дружественной обстановке чествовали ветеранов, которые в течение года отметили на своём жизненном пути юбилейные даты.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 19:36

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия