Коллектив Государственного академического Сибирского русского народного хора выступил с концертной программой в Новосибирской воспитательной колонии

27.06.2016

Концерт в воспитательной колонии прошел в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Организатором акции выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Девиз акции - «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».


Соорганизаторами Акции стали Союз женщин России, Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций», Всероссийская общественная организация «Союз Добровольцев России», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».


В первой части своего выступления Сибирский хор представил воспитанникам фрагмент тематической программы «А может не было войны..». Песенное, музыкальное и танцевальное наследие коллектива позволило раскрыть идеологическую тематику события, погружая каждого в атмосферу переживаний тех лет, трагизм потерь и гордость за торжествующую всенародную Победу. 


Последовавшее продолжение программы позволило посредством русского традиционного искусства донести до подростков целостные представления об исторических традициях и ценностях нашего народа, его самобытности.

К большому удовлетворению артистов их творчество было не только понятно юношеской аудитории, но и нашло живой отклик. Аплодисменты были искренними, но особый интерес вызывали танцевальные номера, в которых молодые артисты балета демонстрировали свое профессиональное мастерство. 

Заместитель начальника колонии Сергей Салеев дал собственную оценку произошедшему событию:

- Для воспитательной колонии, помимо решения задач изоляции несовершеннолетних от общества, ставятся и другие задачи. В период, пока подросток отбывает наказание, необходимо способствовать его ресоциализации. И здесь немаловажную роль играют люди, которые помогают нам в реализации этих целей и задач. Наши воспитанники с неослабевающим интересом следили за выступлением Сибирского хора. Они наверняка многое примеряли на себя. У нас есть хор, и мы поем патриотические песни. Есть ребята, которые занимались профессионально танцами. Сложно что-то объяснять голословно. Сегодня парни увидели высочайший уровень профессионального мастерства, и наверняка кто-то из них задумался о том, что в жизни все может быть по–другому. 

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.06.2016 15:16

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия