В ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области чествовали ветеранов УИС и педагогов общеобразовательной школы

10.10.2018

Так уж получилось, что мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилого человека, пришлось объединить с другими, не менее значимыми мероприятиями, выпадающими на начало октября, - Днём учителя. В этом совпадении ничего необычного нет: и в исправительном учреждении, и в общеобразовательной школе колонии есть ветераны, которые посвятили свою жизнь работе по исправлению осуждённых.


В преддверие торжеств в общеобразовательной школе провели викторину и конкурс стенгазет среди осуждённых, победителей которых отметили «сладкими призами». В свою очередь учащиеся не только поздравили педагогов с профессиональным праздником - Днём учителя, но и прочли им собственные стихи, посвящённые учителям их школы.

Для приглашённых на торжества ветеранов была подготовлена праздничная музыкальная программа, в которую вошли популярные в прошлом песни советских поэтов и композиторов. Исполняли хорошо знакомые песни осуждённые из состава художественной самодеятельности, некоторые из которых являются учащимися средней общеобразовательной школы колонии.


Перед началом концерта ветеранов поздравил Дмитрий Чушев – начальник исправительной колонии, полковник внутренней службы. Руководитель исправительного учреждения высоко оценил вклад старшего поколения сотрудников и педагогических работников в социально-педагогический процесс исправления осуждённых, их беззаветное служение «букве закона» и гуманизму целей образования. В заключение своего обращения, Дмитрий Геннадьевич пожелал ветеранам доброго здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни.

К поздравлениям в адрес «виновников» торжества присоединились: Николай Чернов – заместитель начальника колонии, курирующий кадры и воспитательную работу с осуждёнными, майор внутренней службы; Александр Битюцкий – председатель Совета местного отделения ветеранов, подполковник внутренней службы в отставке. Кроме традиционных слов поздравлений и пожеланий, оба «замполита» пожелали ветеранам вести активный образ жизни и продолжать оказывать помощь руководству колонии в воспитании личного состава, осуществлять наставничество над молодыми сотрудниками.


Концертная программа от творческой группы осуждённых настолько пришлась по душе ветеранам, что в отдельные моменты они с удовольствием подпевали самодеятельным артистам слова песен их молодости.

Однако перед тем, как расположиться за праздничным столом, гости посетили музей учреждения. Продолжились торжества в столовой учреждения, расположенной за территорией режимной зоны. Там, за чашечкой крепкого чая продолжилось общение, которого большинство ветеранов ожидали в течение года. В тёплой дружеской обстановке наиболее активным членам местного отделения ветеранской организации и ветеранам педагогического труда были вручены благодарственные письма и подарки.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.10.2018 08:51

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия