В ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось заседание Совета ветеранов регионального отделения ветеранской организации

14.09.2018

Вопросы, вынесенные на обсуждение членов Совета, являются традиционными: 1 октября отмечается Международный День пожилых людей, а 16 ноября – День ветерана УИС. Обе памятных даты приветствуются ветеранами старших поколений и ежегодно отмечаются, как на уровне аппарата главного управления ФСИН России по Новосибирской области, так и на уровне его структурных подразделений. 

По первому вопросу повестки дня, с информацией о проведении декады пожилых людей и планируемых в этой связи мероприятиях, выступила Надежда Поротникова – председатель Совета местного отделения ветеранской организации аппарата главного управления ФСИН России по Новосибирской области, подполковник внутренней службы в отставке. По окончании доклада, присутствовавшие на заседании Совета ветеранов председатели местных отделений ветеранских организаций структурных подразделений территориального органа УИС Новосибирской области приняли участие в дискуссии, обменялись положительным опытом организации и проведения подобных мероприятий. 

Вторым знаковым событием осени текущего года, а стало быть, и вторым вопросом ветеранского форума является праздник – День ветерана УИС, объявленный приказом директора ФСИН России №26 от 22.01.2013 года. С докладом на эту тему к представителям ветеранских организаций исправительных учреждений обратился Юрий Соловьёв – председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке. 

- 2018 год для нас, ветеранов УИС Новосибирской области, знаковый вдвойне: кроме традиционных торжеств, приуроченных ко Дню ветерана УИС, 5 декабря текущего года мы будем отмечать 20-ти летие создания нашей ветеранской организации. По согласованию с руководством нашего территориального органа решено объединить оба мероприятия. Основные торжества, приуроченные к ним, планируется провести в День ветерана УИС, а именно - 16 ноября. 

В этой связи совместно с взаимодействующими отделами главного управления (отдел кадров и отдел воспитательной и социальной работы с личным составом) уже сегодня реализуется ряд мероприятий, связанных с награждением наших ветеранов, включая ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и других категорий. Для этого во взаимодействующие органы и структуры будут направлены письма, с целью отметить наиболее активных ветеранов УИС различными видами поощрений. 

Кроме того разработаны эскизы юбилейной (памятной) медали и перечислены денежные средства фирме, занимающейся их изготовлением. В начале октября 2018 года заказ (медаль, футляр с ложементом и удостоверение) должен быть выполнен и направлен в наш адрес. 

Для участия в торжествах планируем пригласить наших коллег-ветеранов УФСИН по Республике Крым и г. Севастополю, а также представителей Общероссийской общественной организации ветеранов УИС России, Совета ветеранов Новосибирской области, ГУ МВД России по Новосибирской области, с которыми в определённый период времени несли службу в одной правоохранительной структуре – в МВД СССР и МВД России. 

После завершения официальной части торжеств состоится праздничный концерт. Номера, что войдут в его программу, формируются уже сегодня - в ходе смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности органов и учреждений УИС Новосибирской области. Ответственным за его подготовку назначена Надежда Поротникова, которая возглавляет конкурсную комиссию. 

Третьим вопросом повестки дня явилось утверждение состава Совета ветеранов регионального отделения, который в течение года претерпел незначительные «кадровые» изменения. После непродолжительной полемики, касавшейся количества членов и его персонального состава, обновлённый состав совещательного органа ветеранской организации УИС Новосибирской области утверждён единогласно.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.08.2021 17:33

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия