В ИК-8 состоялся матч по мини-футболу между командами сотрудников и осужденных

30.07.2017

В спортивной жизни исправительной колонии №8 состоялось событие, которого с нетерпением ждали, и к которому усиленно готовились. На спортивной площадке учреждения состоялся матч по мини-футболу между сотрудниками ИК-8 и осужденными.

Матч проводился в два тайма по 20 минут. Каждая команда состояла не более чем из пяти игроков.

- Проведение подобных мероприятий, когда участие принимают и сотрудники, и осужденные, способствуют укреплению доброжелательных отношений между ними в рамках правового поля, - отметил начальник ИК-8 Сергей Усольцев.

Все участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку и присутствие командного духа. В результате игры команда осужденных одержала победу со счетом 11:9. Сотрудники не смирились с поражением и предложили осужденным провести матч-реванш. Осужденные согласились еще раз встретиться на футбольном поле, планируется, что следующая игра пройдет в середине августа.