В ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший наставник»

27.03.2017

Конкурс является ежегодным и ставит своей целью распространение традиций наставничества, изучение и обобщение передового опыта в данной деятельности, выявление и чествование лучших наставников среди сотрудников учреждений УИС.

- Смотр-конкурс проводится в целях повышения качества наставнической работы по профессиональному становлению молодых сотрудников, привития им устойчивых навыков службы, оказания помощи молодым специалистам. Участие в конкурсе приняли представители всех подразделений УИС Новосибирской области, - прокомментировал Герман Тарасов, начальник отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области.

Чтобы доказать звание лучшего, участникам пришлось выдержать немало испытаний. Первый этап конкурсной программы включал в себя: строевой смотр; теоретическое испытание на знание основ Российского законодательства, ведомственных приказов, нормативных актов, регламентирующих направление деятельности, а также медицинской и специальной подготовки. 

На следующем этапе команды показали огневую готовность и прошли проверку физической формы, где соревновались в лучшем выполнении спортивных нормативов. Оценивалось каждое из пройденных заданий компетентным жюри, в состав которого вошли сотрудники Специализированного межрегионального учебного центра и отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области.

По результатам всех состязаний эксперты определили победителей и назвали имена лучших. Третье место было присуждено «наставнику» ОСН «Корсар» Илье Сидоренко. Второе место завоевал Михаил Киселев из ИК-14. «Лучшим наставником» 2017 года стал Александр Толочко из  Управления по конвоированию.   

- В ГУФСИН России по Новосибирской области конкурс проходит не первый год и, стоит отметить, что уровень подготовки и самих наставников, и их подшефных заметно растет. Поздравляем всех участников с завершением испытаний и желаем новых побед в служебной деятельности, - поздравляя победителей, сказали Юрий Соловьев, председатель объединенной организации ветеранов и пенсионеров УИС Новосибирской области и ветеран УИС – Наталья Баулина.




 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 12:59

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия