Ветеран уголовно-исполнительной системы Надежда Чалых отметила 80-й день рождения

04.10.2018

Свой замечательный юбилей Надежда Афанасьевна Чалых отметила в кругу коллег из Новосибирской воспитательной колонии, работе в которой посвятила более 45-ти лет. Единственным местом её работы всё это время была общеобразовательная школа исправительного учреждения, где педагог Надежда Чалых учила «уму-разуму» воспитанников. Если быть точным, то её педагогический стаж берёт своё начало в далёком 1958 году.

Чествовать своего заслуженного ветерана собрались все свободные от службы сотрудники, представлявшие отделы и службы воспитательной колонии. С теплыми словами поздравлений к Надежде Афанасьевне обратился Константин Кузьмин - начальник Новосибирской воспитательной колонии, полковник внутренней службы:

- Уважительное и бережное отношение к старшему поколению – одна из наших добрых традиций, сохранение и развитие которой важно для всех сотрудников. Чествование ветеранов - прекрасная возможность сказать им тёплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость.


Надежда Афанасьевна имеет колоссальный опыт работы с несовершеннолетними осужденными. За период работы имела огромное количество поощрений и наград. Является ветераном труда.

Она чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Все её усилия были направлены на то, чтобы пробудить в ребенке любовь к жизни, к её ценностям, к окружающему миру и окружающим людям, к учёбе, к умственному труду. Одним словом, учила добру! Крепкого вам здоровья, Надежда Афанасьевна, много добрых дел! Мы всегда рады вам! Общение с вами не только воодушевляет, но и нацеливает на новые перспективы.


Несмотря на возраст, Надежда Афанасьевна активно взаимодействует с учреждением. Около десятка лет она возглавляла общественную организацию ветеранов НВК. Сегодня, как член Совета местного отделения ветеранской организации воспитательной колонии, является наставником молодых сотрудников. Наряду с этим она постоянный участник культурно-массовых мероприятий, на которых в составе вокального ансамбля «Эхо» выступает для сотрудников. Ансамбль «Эхо» Новосибирской воспитательной колонии также частый гость на других площадках Октябрьского района и города Новосибирска, участник и победитель конкурсов народного творчества.

С замечательным днём – с юбилеем - Надежду Афанасьевну поздравила также нынешний председатель Совета местного отделения ветеранов Ирина Глухова.

Присоединились к поздравлениям и её коллеги - педагоги из общеобразовательной школы воспитательной колонии, которой ветеран Надежда Чалых посвятила почти полвека и большую часть свой жизни.


В ответ на проявленное внимание, Надежда Афанасьевна поделилась воспоминаниями о работе на «ниве педагогики», о буднях воспитательной колонии. Со словами напутствия она обратилась к молодым сотрудникам, призывая их к безупречному выполнению служебных обязанностей, соблюдению законности и порядка, к сплочению коллектива. В заключении ветеран Надежда Чалых поблагодарила руководство и коллектив сотрудников учреждения за возможность общаться и оказывать посильную помощь в воспитании личного состава.

Подарком юбиляру стали цветы и памятный подарок.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.10.2018 06:30

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия