В исправительной колони №2 состоялся праздничный концерт ансамбля танца «Сибирь»

04.03.2018

Творческий коллектив Новосибирского ансамбля танца «Сибирь» под руководством Ольги Федоскиной, выступил в клубе ИК-2 с концертной программой «Весна идет, весне дорогу!».

Выступление этого коллектива в исправительных учреждениях стало традиционным, благодаря инициативе Натальи Пендюриной - члена общественного совета при ГУФСИН России по Новосибирской области. В прошлом году артисты выступали в исправительной колонии №8, с театрализованной программой посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне «Ты помни, никогда не забывай».

Ансамбль танца "Сибирь" основан в 2002 году, сегодня коллектив представляет Центр культуры Новосибирского государственного технического университета при поддержке ректора ВУЗа Анатолия Батаева и директора центра культуры Юрия Миняйло. Ансамбль «Сибирь» ведет большую концертную деятельность для ветеранов войны и труда, школьников, студентов, учащихся из числа детей-сирот, участвует во многих социально значимых программах города и области. За время существования ансамбль стал известным не только в Новосибирске, но и во многих городах России и за рубежом.

- Мы становились неоднократными лауреатами ”Российской Студенческой Весны”, международных конкурсов и фестивалей Болгарии, Чехии, Украины, Германии и Франции, Венгрии, Австрии. Репертуар ансамбля основан на традициях народной национальной культуры, - отметила руководитель Ольга Федоскина.

Концерт прошел в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся!», руководителем и ведущей которой является член союза журналистов России - Наталья Пендюрина. Акция направлена на повышение культурно-просветительского уровня осужденных и существует в Новосибирске 10 лет. За эти годы проведено несколько сотен   мероприятий (концерты, театрализованные представления, творческие встречи и т.д.) тысячи талантливых и известных деятелей культуры выступали перед теми, кто приступил закон. Цель этих встреч одна–через прекрасный мир искусства затронуть сердца осужденных и напомнить им о добре, семье, родных людях и любви к родине.

В зрительном зале был аншлаг – более 300 осужденных смогли посмотреть прекрасное выступление ансамбля. Артисты исполнили лучшие хореографические  произведения разных жанров: народный танец, классический, эстрадный, современная хореография, прозвучали музыкальные произведения в исполнении солистки вокальной студии Ондар Чимис ( руководитель Коваленко Е.В) Солисты ансамбля народных инструментов " Эксклюзив"- Мезенцева А.А. (гитара) и Наумов С.В. (баян) сыграли популярные мелодии из кинофильмов. Программа была интересной и разноплановой.

Достойным завершением концерта стали громкие аплодисменты и слова благодарности. Заместитель начальника ИК- 2 Павел Юргаев вручил артистам благодарственные письма и подарок сделанный руками осужденных.

- Подобные мероприятия направлены на обеспечение полезного досуга лиц отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, и способствуют их перевоспитанию. Концерт получился очень эмоциональным, как для осужденных, так и для ансамбля, подобные мероприятия приносят положительную динамику в воспитательном процессе работы с осужденными - отметил начальник ИК-2 Артем Евсеенко.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 13:30

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия