Подшефные образовательные учреждения ИК-2 провели соревнования по настольному теннису

03.03.2018

Популяризация здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений договоров о сотрудничестве, заключённых между исправительной колонией № 2 и подшефными образовательными учреждениями – средней общеобразовательной школой № 67 и «Областным центром образования», что в посёлке Тулинском Новосибирского района. 

В рамках Неформальной межшкольной спартакиады 2017-2018 учебного года на этот раз состоялись соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие учащиеся среднего и старшего звена. Принимающей стороной выступил «Областной центр образования», где отлично подготовились к проведению данного этапа межшкольной спартакиады: в просторном спортивном зале были расставлены четыре современных теннисных стола с новейшим оборудованием и инвентарём.

После традиционного построения и объявления программы и графика соревнований юные теннисисты приступили к делу. Главным судьёй выступил учитель физкультуры СОШ-67 Александр Чернов. Ему помогали: Борис Волокитин – учитель физкультуры, Пётр Кузнецов – тренер по баскетболу, а также любитель тенниса – Анатолий Воронов, который в настоящее время является учителем технологии для мальчиков, а в прошлом, также преподаватель физкультуры. Около двух часов кряду шли соревнования. И судьи, и немногочисленные зрители из группы поддержки, порой, изумлялись виртуозности их участников. Восхищение вызывало буквально всё: и скорость, с которой шарики преодолевали сетку и возвращались обратно, и оригинальность подач, и приёмов «мяча» обороняющейся стороной, и молниеносность контратак, организуемых, казалось, из безвыходных позиций.

Закончились соревнования также традиционным построением и вручением Почётных грамот победителям. В старшей группе призовые места достались учащимся «ОЦО» и распределились следующим образом: 1 место – Владислав Теньков – 8 «Б» класс; 2 место – Владимир Бурнин – 11 класс; 3 место – Алексей Турута – 11 класс. В средней возрастной группе «госпожа удача» всё же «улыбнулась» участникам соревнований, представлявшим СОШ-67. Здесь призёрами стали: 1 место – Варвара Василенко – 8 «А» класс; 2 место – Игорь Кондратьев - 7 «А»; 3 место – Олег Попов – 7 «А» класс «ОЦО». 

Победителей соревнований, преподавательский состав обоих образовательных учреждений и группу поддержки поздравил Юрий Соловьёв – председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке. Он пожелал юным любителя настольного тенниса и их школьным наставникам крепкого здоровья и новых побед в предстоящих соревнованиях по программе Неформальной межшкольной спартакиады, так и в других состязаниях, где будет отставиваться спортивная честь их образовательных учреждений.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 13:28

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия