Председатель Попечительского совета НВК организовала художественный конкурс среди воспитанников

24.11.2017

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в Новосибирской воспитательной колонии проходит цикл различных мероприятий для несовершеннолетних осужденных. В акции «Недели правовой помощи» приняла участие и председатель Попечительского совета учреждения – Надежда Лобанова.

Являясь директором городского Дворца культуры имени Октябрьской революции, Надежда Лобанова к проведению правовых мероприятий подошла творчески и организовала конкурс изобразительного искусства «Я рисую свои права».

- Конкурс был нацелен на содействие формирования у ребят понимания своих конституционных прав, сущности значения Конституции и государственных символов Российской Федерации; воспитание гражданственности и патриотизма; развитие у воспитанников творческой инициативы и мышления; формирование активной, созидательной и гуманной жизненной позиции, - прокомментировала Надежда Лобанова.

Критериями для оценки работ конкурсной комиссией являлись творческие находки авторов; интересное сюжетное решение; композиционное и цветовое решение; художественный уровень, а также соответствие заявленной теме.

Воспитанники представили свои работы, изобразив в картинах право на жизнь, образование, семью, свободу убеждений, достойный уровень жизни, обязанности членов общества и другие.

Оценивали работы воспитанников Уполномоченный по правам человека Новосибирской области Нина Шалабаева; председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Максим Фоминых; Новосибирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, старший советник юстиции Александр Рябых Анатольевич; Бауржан Жуминов, начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными ГУФСИН России по Новосибирской области.

По итогам конкурса проигравших не оказалось, победила дружба. Все воспитанники были отмечены сладкими подарками и канцелярскими принадлежностями.


 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 20:00

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия