Воспитанники Новосибирской воспитательной колонии представили премьеру спектакля на сцене ДК «Октябрьской революции» города Новосибирска

23.06.2017

В ДК «Октябрьской революции» прошло заседание Попечительского Совета НВК. На официальной части заседания члены Попечительского совета подвели итоги работы за истекший период 2017 года, обсудили проблемные вопросы, план работы на предстоящий период.

Затем на сцене дворца культуры состоялась премьера спектакля «Футбол в лесу? Играют звери», посвященного предстоящему Чемпионату мира по футболу. В спектакле приняли участие 6 воспитанников, зрителями премьеры стали участники заседания - заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Олег Тишечко; начальник НВК – Константин Кузьмин; председатель Совета, директор ДК "Октябрьской Революции" Надежда Лобановова. И, конечно, члены Попечительского совета – люди, которым не безразличны судьба воспитанников, те, кто внес большой вклад в работу исправления несовершеннолетних осужденных.

Несовершеннолетние осужденные вышли на сцену в ростовых куклах – таковы главные персонажи спектакля. Герои популярного мультфильма «Смешарики» готовились стать футболистами, чтобы принять участие в мировом чемпионате, но, не смотря на их старания, ничего у них не получалось. Им на помощь пришли «лесные жители» - медведь, кот и волк, которые помогли им достичь поставленной цели.

Режиссером-постановщиком спектакля выступила Надежда Лобанова, она отметила, что главный смысл спектакля не только раскрыть актерские таланты воспитанников.

- Ставя этот спектакль, была и другая цель - чтобы воспитанники в роли актеров, выступая на сцене дворца культуры, почувствовали, что в нашем мире есть доброта, дружба и взаимовыручка, есть верность и преданность. Что на жизненном пути нам предстоит пройти через многие испытания, но мы можем справиться с любыми трудностями, - сказала Надежда Лобанова.

Старания актёров не оставили равнодушными никого из зрителей. Премьера спектакля была оценена по достоинству бурными аплодисментами. Планируется, что в течение летних каникул воспитанники посетят несколько городских домов престарелых и сыграют спектакль перед теми, кто нуждается в заботе, внимании и любви.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 18:05

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия