Воспитанники военно-спортивного клуба «Корсар» и сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области приняли участие в турнирах по рукопашному бою

30.10.2017

В Новосибирске прошел XVII открытый Чемпионат по рукопашному бою среди мужчин и Первенство города по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённые памяти прапорщика милиции Сергея Дукача, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Организаторами соревнований выступили Управление МВД России по городу Новосибирску, Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирское региональное отделение «Федерация рукопашного боя». Не смотря на то, что главным судьей соревнований стал оперуполномоченный ОСН «Корсар» Сергей Беспрозванных - тренер и наставник воспитанников военно-патриотического клуба «Корсар», его судейство было честным и непредвзятым.

В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов с Новосибирской области из 12 клубов: «Корсар», «СпецСБ», «Спарта», «Ураган», «Тигр», УФСБ, НВИ и другие. Военно-спортивный клуб «Корсар» представили 15 воспитанников разных возрастов.

В возрастной категории 16-17 лет и 14-15 лет воспитанники заняли вторые командные места. В личном зачете воспитанники сотрудников спецназа завоевали 6 золотых медалей, 4 «Серебра» и 2 «бронзы».

В поединках также принияли участия и бывшие воспитанники клуба «Корсар», а ныне сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области - оперуполномоченный штурмового отделения ОСН «Корсар» Дмитрий Тырышкин и сотрудник отдела безопастности ИК-12 Сергей Суворов.

Стоит отметить, что Дмитрий Тырышкин в упорной борьбе одержал победу в трех боях, но в финальной встрече уступил победу курсанту Новосибирского военного института внутренних войск МВД России, тем самым смог стать призером соревнований и занять почетное второе место.