Межведомственная операция «Занятость» проведена на территории Новосибирской области

13.09.2018

В целях профилактики совершения несовершеннолетними преступлений, правонарушений, а также самовольных уходов, снижения числа несовершеннолетних, совершивших преступления повторно, на территории города Новосибирска и Новосибирской области в период летних каникул проведена межведомственная комплексная операция «Занятость». 

Данное профилактическое мероприятие проводилось специалистами органов образования, внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, по делам молодёжи, социальной защиты населения, здравоохранения, опеки и попечительства, служб занятости населения, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, общественных организаций, средств массовой информации. 

Сотрудниками подразделений уголовно-исполнительной инспекции принято участие в проведении 67 рейдов по проверке мест концентрации несовершеннолетних. 

В ходе посещений несовершеннолетних по месту жительства с несовершеннолетними осужденными и членами их семей проводились профилактические беседы, обследовались семейно-бытовые условия проживания состоящих на учете подростков. 

При содействии сотрудников уголовно-исполнительной инспекции за время проведения операции 17 несовершеннолетних осужденных временно трудоустроены или приняты на работу. В период операции в отношении 191 осужденного, состоявшего на учете, проведены дополнительные профилактические мероприятия. Несовершеннолетние осужденные при содействии сотрудников учреждения направлялись в детские оздоровительные лагеря. 

В ряде районов организован досуг подростков. Так, например, организовано посещение Краеведческого музея Купинского района Новосибирской области многодетной семьей несовершеннолетнего осужденного, состоящего на учете и многодетными семьями женщин, с отсрочкой отбывания наказания. 

Для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиале по Октябрьскому району, проведен урок трезвости. Совместно с участковым уполномоченным полиции организована беседа о вреде употребления алкогольной продукции и наркотических веществ, продемонстрирован короткометражный фильм «Трезвая Россия». 

В ходе операции выявлены и нарушители порядка и условий отбывания наказания, в отношении которых своевременно приняты предупредительно-профилактические меры.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.08.2021 17:34

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия