Женская исправительная колония №9 отпраздновала 56-й День рождения

18.12.2017

По случаю празднования в актовом зале администрации ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области прошло торжественное собрание.

Праздник начался со «страниц истории» - показом фильма о колонии, где гости, коллектив колонии и руководство ГУФСИН России по Новосибирской области увидели, как за 56 лет преобразилась колония – от палаточного городка и деревянных бараков, до благоустроенных общежитий, просторных производственных цехов, современных объектов режимного, медицинского и культурного назначения.

Торжественную часть открыл врио заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Андрей Докукин:

- Из года в год, собираясь в этом зале, приятно говорить о том, что коллектив колонии, на протяжении всего указанного промежутка времени, работает не только стабильно, но и повышает результативность своей деятельности. Безусловно, огромная заслуга в этом принадлежит ветеранам и действующим сотрудникам учреждения – их во все времена отличали повышенная ответственность, инициатива, высокий профессионализм и преданность избранной профессии.

В праздничный вечер коллектив колонии поздравили представители административных органов города. Они вручили почетные грамоты и благодарственные письма действующим сотрудникам исправительной колонии и ветеранам. Председатель совета ветеранов УИС Новосибирской области Юрий Соловьев отметил высокий профессионализм коллектива ИК-9 и пожелал подразделению, которое является одним из лучших в Новосибирске, не снижать достигнутых позиций.

Традиционно, молодые сотрудники в торжественной обстановке приняли Присягу, поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать права и свободы человека, честно выполнять свой профессиональный долг и с гордостью носить офицерское звание. Лучшим сотрудникам были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.

Евгений Акимов, начальник ИК-9 поблагодарил ветеранов за те годы, которые они отдали родному учреждению, а, обращаясь к действующим сотрудникам, выразил уверенность, что личный состав учреждения будет и впредь являть собой пример беззаветного служения народу и Отечеству.

В этот торжественный и волнующий день сотрудников ИК-9 ждал необычный подарок. Бывший начальник ИК-9 Евгений Стариков, а в настоящее время начальник УФСИН России по Магаданской области, адресовал коллективу учреждения аудиописьмо, в котором поблагодарил сотрудников колонии за их мужество и профессионализм, за бесконечно щедрые сердца и беспримерную верность общему делу.

Завершилась торжественная часть праздничного вечера концертом, подготовленным сотрудниками учреждения и творческими коллективами города. 




Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 20:17

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия