В ИК-2 состоялся концерт театра песни «Ярмарка», посвященный 80-летию Новосибирской области

13.12.2017

Театр песни «Ярмарка», руководителем которого является Лариса Филатова, презентовал осужденным музыкальный проект «Сибирью связанные судьбы», посвященный 80-летию Новосибирской области. В программе прозвучали народные  песни  в современной обработке, популярные авторские  песни и народные наигрыши.

Организатором мероприятия выступила Наталья Пендюрина - член Общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области и руководитель благотворительной акции «Давайте улыбнемся!», которая проходит в учреждениях почти 10 лет.

- Наталья Пендюрина умеет удивлять осужденных и на этот раз благодаря ее инициативе осужденные встретили замечательный коллектив на своей сцене. Мероприятия, организованные ею в рамках акции «Давайте улыбнемся!», пользуются популярностью среди осужденных. Чтобы попасть на мероприятия, они стараются не нарушать режимных требований, занимаются творчеством, анализируют свои ошибки в прошлом и делают всё, чтобы их жизнь изменилась к лучшему, а это главный результат проведения таких мероприятий, - отметил начальник ИК-2 Артем Евсеенко.

Коллектив театра песни «Ярмарка» известен не только в родном Новосибирске, но и  далеко за его пределами. Театр песни «Ярмарка» - лауреат Всероссийского фестиваля «В гостях у Шукшина», призер Гран-при Международного фестиваля «Прииртышские напевы», а также лауреаты многочисленных областных конкурсов и фестивалей.

Особенностью коллектива является соединение  в творчестве элементов  традиционного народного исполнительства и современных направлений.

На сцене клуба «Двойка» артисты представили необычный и яркий репертуар – их программа, словно разноцветная ярмарочная карусель, была насыщена и веселыми, разбитными народными песнями, и народными композициями в современной трактовке, и авторскими песнями, и  ретро-шлягерами в современной обработке.

Оригинальное прочтение произведений народного музыкального искусства, яркие авторские работы звучали актуально и стильно, задор и кураж исполнителей подняли настроение осужденных и наполнили их сердца яркими эмоциями.

В праздничном концерте приняла участие и лауреат областных конкурсов, член клуба Новосибирской областной организации «Общество книголюбов» Ксения Беккер. Ксения участвует  в масштабных  городских культурно-просветительских мероприятиях, благотворительных концертах и является координатором нового проекта организации.

Концерт прошел на одном дыхании,  осужденные  приняли активное участие в мероприятии, аплодировали и искренне благодарили исполнителей. Заместитель начальника учреждения Павел Юргаев вручил артистам  благодарственные письма и  памятный подарок, изготовленный руками осужденных.

Зрители долго не хотели расходиться, фотографировались на память, брали автографы у талантливых артистов, благодарили их за великолепное настроение и делились друг с другом улыбками, ведь не даром благотворительная акция называется «Давайте улыбнемся!». 




Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 20:14

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия