В Новосибирской воспитательной колонии прошло родительское собрание

07.12.2017

В ходе мероприятия родители воспитанников смогли пообщаться с руководством учреждения, учителями школы и задать волнующие их вопросы, а несовершеннолетние осужденные выступили с праздничным концертом для своих матерей в честь Дня матери.

На мероприятии присутствовали начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области Бауржан Жуминов, начальник ОВРО НВК Марина Балако, администрация и педагогический коллектив школы, воспитанники и их родители.

Встреча с родственниками началась с обхода учреждения, Марина Балако рассказала родителям об особенностях учебно-воспитательного процесса и материально-бытовых условиях содержания подростков. Впрочем, о том, как содержатся их дети, родители смогли увидеть сами.  В школе они ознакомились с организацией учебного процесса и внеклассной работой, проводимой с подростками в стенах общеобразовательного заведения. Школа колонии оснащена современным техническим оборудованием и методическими пособиями. В стенах колонии воспитанники получают образование такого же уровня, что и учащиеся любой другой школы, что уравнивает в дальнейшем их шансы на получение среднего и высшего профессионального образования. Татьяна Фарафонова, директор школы отметила, что с 2016 года школа перешла на 11-летнее обучение.  

Завуч по учебной и воспитательной работе средней школы НВК Юлия Филянина в ходе родительского собрания рассказала об учебном процессе в школе и сдаче экзаменов выпускниками 9 и 11 классов. Классные руководители рассказали об успеваемости воспитанников, чего они достигли за время обучения в школе воспитательной колонии, на что надо обратить внимание, чтобы процесс ресоциализации проходил более успешно.

Марина Балако отметила значимость взаимодействия сотрудников воспитательного отдела, педагогов и учителей. Так, в ходе встречи был организован родительский комитет, куда вошли новые члены.

В завершении родительского собрания Бауржан Жуминов вручил почётную грамоту ФСИН России учителю начальных классов школы НВК Людмиле Аникиной за инициативность, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие, и совершенствование общего образования несовершеннолетних осужденных.

В рамках родительского собрания обучающимися была проведена экскурсия по зданию школы для своих родителей. Воспитанники рассказали об учебных классах, их оборудовании, о классах социальной и психологической реабилитации, показали музей школы.

В завершении мероприятия воспитанниками была представлена праздничная программа, посвящённая Дню матери.

Воспитанники приложили максимум усилий для того, чтобы создать атмосферу праздника, ведь им очень хотелось порадовать своих мам. Помогали им в этом учителя школы. И стоит отметить, что праздник действительно удался! 

Несовершеннолетние осужденные прочли стихотворения о своих матерях, представили мини-спектакль «Как нелегко быть мамой», а один из воспитанников исполнил песню собственного сочинения о своей маме. Подготовили подростки и праздничные открытки, которые вручили в конце встречи.

Родители воспитанников в завершении мероприятия поблагодарили педагогов школы и руководство учреждения за теплый прием, чуткое и заботливое отношение к их детям. 



 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 20:09

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия