Призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по боксу Михаил Алоян и Уполномоченный по правам ребенка Новосибирской области встретились с воспитанниками Новосибирской воспитательной колонии

09.08.2017

Поводом для встречи почетных гостей с воспитанниками стало открытие VIII  Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных.

Спартакиада проводится ежегодно с 2009 года совместно с Новосибирской областной организацией «Динамо», которая оказывает большую помощь в подготовке и проведении  спортивных соревнований. Судейство Спартакиады обеспечивает Управление физической культуры и спорта города Новосибирска.

Стремление воспитанников к победе, их любовь к спорту из года в год дают положительные результаты. В течение последних трех лет воспитанники НВК ежегодно занимают призовые места в различных видах соревнований Всероссийского масштаба. Так, в 2014 году – 2 место в гиревом спорте, 1 место в подтягивании на перекладине, в 2015 году –3 место в подтягивании на перекладине и занял 1 место в прыжках в длину, в 2016 году – 1, 2 и 3 места в легкоатлетическом кроссе.

С пожеланиями успехов в соревнованиях и честной борьбе к воспитанникам обратился начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев.

- Спорт может изменить жизнь человека в лучшую сторону. Он дисциплинирует, воспитывает твердость характера, формирует стремление к здоровому образу жизни, учит добиваться поставленных целей. Всех участников Спартакиады объединяет воля к победе. Этот праздник для  всех, кто искренне любит спорт, трудолюбие, остроту честной спортивной борьбы. Поздравляю вас с открытием Спартакиады! Хочу пожелать участникам праздника высоких спортивных результатов! Крепкого здоровья! Успехов в жизни! И пусть победит сильнейший!

На открытии Спартакиады присутствовало много гостей, которым не равнодушна дальнейшая судьба воспитанников: старший инспектор по особым поручениям отдела воспитательных колоний управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Анна Тиджити; заместитель председателя Новосибирской областной организации общества «Динамо» Юрий Черемнов; председатель ОНК Максим Фоминых; заместитель председателя Попечительского совета НВК, руководитель исполкома отделения Новосибирской области общероссийской общественной организации «Офицеры России» Геннадий Гуляев; Новосибирский прокурор прокуратуры   по   надзору   за   соблюдением   законов  в ИУ Александр Рябых и помощник прокурора Рашид Алоян.

Уполномоченный по правам ребенка Новосибирской области Любовь Зябрева по-матерински обращаясь к воспитанникам учреждения, отметила, что искренне верит в то, что те знания и умения, спортивные успехи, которых они добиваются в стенах воспитательной колонии, станут для них жизненным кредо.

С напутственными словами выступил Михаил Алоян. Он призвал воспитанников никогда не опускать руки, стремиться к лучшей жизни и несмотря ни на что преодолевать трудности, не поддаваться соблазнам, которые они могут встретить, выйдя на свободу.

 - Спорт ограждает от плохих привычек, помогает найти друзей, укрепляет дух и веру в себя. Помните, что  целью  любого из нас должно стать стремление к победе над жизненными трудностями. Если есть стимул и желание достичь чего-то в спорте или жизни, вы обязательно этого достигнете, - сказал непобеждённый российский боксер-профессионал, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Европы, трёхкратный чемпион России.

Подростки выступили с ответным «словом»: танцевальная группа воспитанников исполнила брейк-танец с элементами акробатики.

В течение трех дней воспитанникам предстоит показать свои силы в различных видах спорта. Сегодня они успешно выступили в соревнованиях по легкоатлетической эстафете, наклонам со скамьи, подтягиванию, метанию спортивных снарядов. 

В последующие дни ребята сразятся в гиревом спорте, прыжках в длину, подтягивании на перекладине. В рамках спартакиады состоятся и командные соревнования – матчи по футболу и волейболу, а также перетягивание каната.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 18:49

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия