В ИК-21 состоялось открытие хоккейного сезона

27.12.2017

По мнению руководства колонии, занятие спортом для осужденных – хороший способ занять их время, а спортивные соревнования прививают интерес к здоровому образу жизни и правопослушному поведению. Первая встреча прошла между командой осужденных и командой «Омега» зимней Лиги города Новосибирска.

Хоккеисты города были приглашены на открытие хоккейного сезона в колонии Натальей Пендюриной, в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся». Акция проходит в исправительных учреждениях уже 10 лет, именно благодаря инициативе Натальи в учреждениях города и области с концертами и творческими вечерами побывали многие артисты и талантливые горожане. Сегодня состоялась и спортивные состязания.

Хоккеисты колонии еще в прошлом году построили хоккейную коробку и состязались на льду за звание лучших, а сотрудники отдела воспитательной работы с осуждёнными сделали всё возможное для тренировок и обеспечения хоккейной амуницией. Встречи команд осужденных и городских хоккейных команд стало уже традицией, в прошлом году осужденные сыграли со спортсменами спортивного клуба «Нечаевский».

В этом году за победу с осужденными боролись хоккеисты «Омеги» и с первых минут стало ясно – соперники серьезные. Но осужденные своей игрой заявили гостям, что не намерены сдаваться и активно отражали попытки конкурентов подобраться к своим воротам.

Болельщики из числа осужденных всячески болели и поддерживали игроков своей команды. После второго периода счет был 8:8. Интрига сохранялась до самого конца и лишь в завершении третьего периода команда гостей, вырвалась вперед.  Игра есть игра – матч закончился со счётом 12:11 в пользу команды «Омега».

После хоккейного поединка в клубе учреждения состоялось награждение победителей. Начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-21 Сергей Медведев поблагодарил спортсменов команды «Омега» зимней лиги Новосибирска за интересную игру  и  вручил им благодарственное письмо. Он поздравил всех участников спортивного состязания, и, несмотря на то, что команда осужденных уступила победу гостям, они будут поощрены правами начальника учреждения.