Воспитанники Новосибирской колонии приняли участие в Спартакиаде

08.08.2013
Ежегодная, уже четвертая Всероссийская Спартакиада несовершеннолетних осужденных, стартовала в Новосибирской воспитательной колонии. В этом году мероприятие приурочено к 90-летию Общества «Динамо».
Спартакиада проводится ФСИН России и Обществом «Динамо» в целях приобщения осужденных к занятиям физической культурой, формирования у них здорового образа жизни и адаптации в обществе после отбывания наказания.
Армспорт.jpg
Судейский состав Спартакиады был предоставлен Управлением физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.
В качестве почетных гостей спортивное мероприятие посетили заместитель председателя Новосибирского областного Общества «Динамо», мастер спорта международного класса по биатлону, двухкратный чемпион Динамиады социалистических стран по биатлону, трехкратный призер первенства СССР, чемпион Спартакиады народов СССР Юрий Черемнов, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике и гиревому спорту Лидия Сидорова, директор областного общественного фонда развития физической культуры и спорта «Сибирь» Игорь Щерба.
Открывая Спартакиаду, заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Любовь Разбирина, отметила: - Приятно, что подростки, пусть и оказавшиеся в местах лишения свободы, продолжают уделять внимание спорту, это видно по результатам прошлых лет. Желаю всем участникам честной спортивной борьбы и высоких результатов. Хотелось бы поблагодарить Общество «Динамо», в лице Юрия Черемнова за поддержку и помощь в проведении Спартакиады.
- Наш фонд, в течении нескольких лет оказывает активную поддержку осужденным, не равнодушным к спорту. В колониях Новосибирска и области, мы регулярно проводим матчи между осужденными и спортивными коллективами города по волейболу, футболу, зимой по хоккею. Сегодня мы приехали к воспитанникам не с пустыми руками, в подарок привезли спортивный инвентарь, - сказал Игорь Щерба.
Прыжки.jpg
В программу соревнований традиционно вошли состязания по гиревому спорту, армрестлингу, прыжкам в длину, подтягиванию на перекладине, шахматам, перетягиванию каната, футболу и волейболу. Во всех видах состязаний, сильнее оказались воспитанники представляющие первый отряд и по праву заняли высшую ступень пьедестала.
шахматисты.jpg
- Хочу поблагодарить всех участников сегодняшних соревнований. Отрадно видеть, что в спартакиаде приняли участие, даже те, кто через несколько дней освобождается из колонии. Так же боролись за медали, хотя я понимаю, что все мысли у них уже на свободе, - сказал в заключении Юрий Черемнов, - всем воспитанникам, от Общества «Динамо» мы сегодня дарим сертификат на сумму 50 тысяч рублей, для приобретения необходимого оборудования и спортивного инвентаря и желаем личных побед в спорте и в жизни. 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.06.2018 08:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия