Эффективное взаимодействие ради спасения жизни

03.07.2013
Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области приняли участие в межведомственном комплексном оперативно-профилактическом мероприятии под условным названием «Игла-1».
Мероприятие прошло в целях развития и укрепления взаимодействия с подразделениями УФСКН России по Новосибирской области, направленного на повышение эффективности работы с осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества и профилактике повторных преступлений лицами, осужденными за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
- Данная операция проводилась в Дзержинском районе города Новосибирска и стала первым межведомственным мероприятием, в котором приняли участие сотрудники и психолог уголовно-исполнительной инспекции совместно с подразделениями УФСКН России по Новосибирской области, при участии районного нарколога, - прокомментировала Елена Петрищева, начальник УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области.
В ходе проводимой операции осуществлялись совместные проверки условно осужденных по месту жительства с целью контроля за исполнением возложенных на них обязанностей. В отношении нарушителей условий условного осуждения приняты необходимые предупредительно-профилактические меры.
В период операции установлено местонахождение осужденной, находящейся в розыске.
Сотрудниками подразделений УФСКН и филиала УИИ по Дзержинскому району города Новосибирска проводились профилактические беседы с условно осужденными о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об уголовной ответственности за совершение преступления, в том числе в сфере оборота наркотиков.
Кроме того на базе филиала УИИ по Дзержинскому району представитель отдела межведомственного взаимодействия УФСКН прочитал лекцию условно осужденным и продемонстрировал документальный фильм, направленные на профилактику совершения преступлений, профилактику возврата к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя, а также на формирование навыков жизни без их употребления.
- Осуществление совместного межведомственного контроля за исполнением условно осужденными обязанностей, возложенных на них судом, профилактика повторных преступлений лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, страдающих наркотической зависимостью, а также пропаганда здорового образа жизни – это то, ради чего было организовано данное мероприятие. Я считаю, что с поставленными задачами мы справились успешно, - пояснила Елена Петрищева.
DSC_0689.JPG  

IMG_5930.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.06.2018 07:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия