Семинар кинологической службы

05.05.2013
На базе Специализированного межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся двухдневный семинар кинологической службы областного ГУФСИН по использованию имитаторов наркотических и взрывчатых веществ.
В работе семинара приняли участие: начальники кинологических отделений, старшие инструктора-кинологи кинологических групп и отделений, инструкторы-кинологи отдела по специальному назначению «Корсар», а также оперативные работники, курирующие вопросы противодействия незаконному проникновению наркотических и взрывчатых веществ в режимные учреждения уголовно-исполнительной системы.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы обучения специальных собак по поиску и обнаружению наркотических и взрывчатых веществ с использованием имитаторов, поиска и обнаружения наркотических и взрывчатых веществ в учреждениях УИС с использованием специальных собак. Кроме того были доведены руководящие документы, регулирующие вопросы поиска и обнаружения наркотических и взрывчатых веществ.
В первый день были рассмотрены вопросы: классификация имитационных веществ, сравнительные характеристики с натуральными наркотическими веществами; требования, предъявляемые к хранению, подготовке и применению имитационных веществ, порядок их использования при дрессировке специальных собак; классификация наркотических веществ, проникающих незаконным путем в Российскую Федерацию из Ближнего и Дальнего Зарубежья; технология их изготовления и доставки. Также в первый день семинара были рассмотрены правила дрессировки специальных собак с использованием наркотических веществ.
Второй день был посвящен практическим занятиям. Так, кинологи и их четвероногие сослуживцы приняли участие в занятиях по поиску и обнаружению наркотических веществ в транспортных средствах, в помещении, при обыске багажа, человека и местности.
В заключение работы семинара выступил и.о. заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Николай Алексеевич Ворона. Он отметил важную роль специалистов-кинологов, специальных собак и тесного взаимодействия оперативных отделов с отделами безопасности и охраны в предотвращении проникновения на территорию учреждений уголовно-исполнительной системы наркотических и взрывчатых веществ. 
 

3.JPG

4.JPG  
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.06.2018 08:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия