Дружеский концерт

18.02.2013
В женской исправительной колонии №9 ГУФСИН России по Новосибирской области прошел благотворительный концерт «Нам песня жить и дружить помогает!».
Концерт прошел в рамках проекта «Акция Милосердия «Давайте улыбнемся!», автором и руководителем которого является Наталья Пендюрина. В исправительных учреждениях эта акция проходит шестой год и включает в себя культурно-просветительские мероприятия – концерты, творческие встречи с писателями, музыкантами, художниками, певцами и интересными творческими людьми.
В этот раз, с яркой концертной программой выступили члены клуба православных авторов «В начале было слово» - художественный руководитель Дома ученых СО РАН Елена Субботина (аккордеон); популярный автор-исполнитель Игорь Орешкин (клавиши); известный поэт Николай Хлус и победитель Всероссийских конкурсов авторской песни Сергей Пышненко (гитара).
Концерт был очень интересный и насыщенный. В программе прозвучали стихи Николая Хлус, русские народные песни, песни Владимира Высоцкого, хиты эстрадных известных исполнителей, а так же песни собственного сочинения участников творческой встречи.
Осужденные подпевали артистам известные песни, а гости учреждения предложили им принять участие в небольшой «викторине» - написать свои вопросы и пожелания участникам концерта в форме записок. Осужденные женщины охотно отреагировали на просьбу и написали: «…Всему коллективу. Огромное спасибо за то, что Вы приехали и смогли украсить наши серые будни и подарили нам этот праздник!».
По просьбам осужденных, специально для участников концерта с песней «Северный ветер» выступила осужденная Ксения Лиходеева, участница конкурса «Калина красная-2013».
Председатель правления «Общества книголюбов» Наталья Пендюрина познакомила осужденных с книгой по краеведению Новосибирской области «Созвездие земляков», а так же с печатными изданиями Новосибирской Митрополии «Епархиальный вестник» и журнал «Душа».
Мероприятие прошло под руководством Эллы Беляевой, сотрудника воспитательного отдела, которая в конце теплого и душевного концерта поблагодарила артистов и вручила им благодарственные письма.
Не остались в стороне и осужденные. Благодарные зрители не только радушно встречали всех выступающих и с интересом слушали стихи и песни, а в знак благодарности подарили мягкую игрушку, сделанную своими руками.
В завершении творческой встречи состоялось чаепитие, где участники концерта смогли поделиться своими впечатлениями с сотрудниками учреждения.
18.02 благотворительный концерт.jpg

18.02 подарок от осужденных.jpg

18.02 общее фото.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2018 10:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия