В ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области подвели итоги воспитательной работы за 11 месяцев 2019 года

09.12.2019

Итоги – итогами, но каждый, кто присутствовал в этот момент в актовом зале исправительного учреждения, знал, что будут награждать ветеранов. Конечно, можно было бы это сделать и раньше, например, сразу после Дня ветерана УИС, который отмечали ещё в середине ноября. Однако поздравить настоящих «виновников торжества», что были удостоены наград, не смогли. Тогда некоторые из них находились ещё дальше, чем сама Табулга: - в одном из санаториев на юге России.

Хорошо, что следом наступил другой праздник, - 21-я годовщина со дня образования регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, которая ежегодно отмечается 5 декабря.

Инспектор отделения кадров и работы с личным составом, старший лейтенант внутренней службы Лилия Корушова объявила:

- На праздничных мероприятиях, посвящённых Дню ветерана УИС, что прошли в ГУФСИН России по Новосибирской области представители нашей ветеранской организации удостоились заслуженных поощрений. Один из них – подполковник внутренней службы в отставке Александр Фещенко, в недавнем прошлом возглавлял наше исправительное учреждение, причём, 12 лет! Представляете, если наше учреждение летом отметило своё 60-летие, то Александр Иванович руководил им ровно пятую часть
его живой истории. В системе он сразу после службы в армии, с 1977 года. Сначала на вольнонаёмной должности. В 1980-м аттестовался и прошёл служебный путь от начальника отряда до начальника исправительной колонии. Приказом директора ФСИН России он награждён медалью
«За отличие в труде»!

Заместитель начальника колонии, курирующий кадры и воспитетльную работу, майор внутренней службы Юрий Сизиков с удовольствием прикрепил заслуженную награду на лацкан пиджака ветерана.

Александр Иванович выступил с ответным словом:

- Спасибо за награду! Молодым сотрудникам хочу пожелать честно и добросовестно выполнять возложенные на вас служебные обязанности. Уважительно относитесь к своим коллегам по службе, будьте справедливыми по отношению к осуждённым. За время моей службы в учреждении бывали разные времена, порою, нам по полгода задерживали выплату заработной платы, да и численность осуждённых была намного больше, чем сегодня. Однако никакие трудности не мешали мне и моим коллегам честно и профессионально выполнять свою работу.

Одним из основных аспектов профессионального мастерства сотрудника УИС является хорошее знание нормативно-правовой базы, регламентирующей его деятельность. Изучайте документы, занимайтесь самообразованием, не бойтесь трудностей, не стесняйтесь и спрашивайте у своих более опытных товарищей по службе. Служите честно, если выбрали этот жизненный путь. Никогда не идите на сговор с совестью. Помните, что за вами стоят ваши семьи, товарищи по службе, которых вы не должны их подвести. Всегда честно и добросовестно выполняйте свои должностные обязанности и тогда никаких проблем в службе у вас не возникнет.
В завершение хочу всем пожелать успехов в службе, здоровья и быть достойными продолжателями традиций, заложенных не одним поколением наших сотрудников. Удачи!

Чуть ранее, на дому, - продолжила Лилия Корушова, - мы поздравили другого нашего заслуженного ветерана – Наталью Трусову. Она тоже прошла в нашем учреждении славный путь от вольнонаёмного сотрудника бухгалтерии до главного бухгалтера, подполковника внутренней службы. Служба в «погонах» с 1995 по 2017 год включительно. Сотрудники отделения кадров вручили ей Почётную грамоту Законодательного собрания Новосибирской области.

О своих ветеранах несколько слов сказал и Фёдор Маст – председатель местного отделения ветеранской организации:

- Уважаемые сотрудники нашего учреждения, уважаемый Александр Иванович! От имени ветеранской организации и от меня лично, примите искренние поздравления. Одновременно, разрешите поблагодарить Вас за вклад в развитие УИС, большой личный вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в патриотическом, спортивном воспитании наших сотрудников, а также в наставнической работе с «молодёжью». Поздравляю Вас с прошедшим Днём ветерана УИС и с награждением Вас медалью «За отличие в труде». Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов в нашей общей работе.

Когда часть мероприятий, посвящённых ветеранам, подошла к концу, Юрий Сизиков продолжил повестку дня мероприятия. Он представил сотрудникам анализ воспитательной работы с личным составом, где, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наметились положительные тенденции.

После этого были объявлены победители конкурса «Дары природы-2019». Ими в текущем году стали: оперативный отдел, канцелярия, бухгалтерия, психологическая лаборатория, отдел охраны, пожарная часть и отдел коммунально-бытового и хозяйственного отдела. Сотрудникам, принявшим активное участие в конкурсе и представлявшим свои структурные подразделения, Юрий Александрович с удовольствием пожал руки, вручил Благодарности и пожелал успехов в следующем году, когда конкурс будет объявлен вновь.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 16:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия