Школа личного ортобиоза в УИС» открыла свои двери для детей сотрудников уголовно-исполнительной инспекции

02.12.2019

Одной из основных задач в деятельности психологов уголовно-исполнительной инспекции является оказание профессиональной помощи руководителям подразделений учреждения в организации и проведении профилактической работы с сотрудниками и членами их семей. 

Данная работа направлена на сохранение психически здоровой и социально активной семьи сотрудников, восстановление и сохранение семейного гомеостаза, нарушаемого в результате воздействия негативных факторов на сотрудников в процессе службы и вне ее. Общеизвестно, что психологический климат в семьях сотрудников УИС в значительной мере оказывает влияние на развитие и качество межличностных отношений в служебных коллективах. Выявлено, что проблемы в семейной жизни являются важным диагностическим критерием развития стрессовых расстройств у людей разных возрастных и профессиональных групп, в том числе и в УИС. 

Распространенным видом деятельности психологов учреждения в семейной сфере взаимоотношений становится проведение групповых психопрофилактических и психокоррекционных мероприятий с членами семей сотрудников. 

В рамках «Школы формирования навыков позитивного самоменеджмента и личного ортобиоза в УИС» проведены практические обучающие занятия с детьми сотрудников Новосибирского межмуниципального филиала и филиала по Коченевскому району. 

Мероприятия, организованные с детьми, получились разнообразными по стилистике и далеко выходящими за рамки определенных обучающих шаблонов. Царившая на занятиях атмосфера, отличалась эмоциональной насыщенностью и привнесением в работу элементов творческой фантазии. 

Маленькие участники с удовольствием выполняли совместные задания, такие как изготовление плота спасателей или макета волшебного сундука «Занимательная ортобиотика», а также трудились над созданием коллективного шедевра «Дерево личного ортобиоза». При подведении итогов занятий все участники были награждены дипломами юных исследователей «Школы формирования личного ортобиоза в УИС».

«Участие в данных проектах позволило ребятам расширить знания о разумном, правильном поведении в повседневной жизни, улучшить свою коммуникативность, укрепить уважение к окружающим и стать более восприимчивыми к чужим чувствам и потребностям в совместном творчестве», прокомментировала психолог Марина Мазнева.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 15:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия