Представители местного отделения ветеранской организации ФКУ ИК-12 приняли участие в торжествах, посвящённых Дню Победы

14.05.2019

Программа праздничных торжеств, приуроченных к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, как и в других городах и районных центрах Новосибирской области включала в себя множество мероприятий. И город Куйбышев, Новосибирской области в этом ряду не стал исключением: здесь тоже прошло шествие колонны «Бессмертного полка»; состоялась церемония возложения цветов и венков к Монументу «Воинам-землякам от благодарных потомков» и торжественный митинг «Слава вам за Победу». Основные события праздничного дня были организованы в городском сквере «Воинской славы». 

Ветераны исправительного учреждения, а их было более 20 человек, с удовольствием приняли участие в большинстве заявленных мероприятий. Среди них были и те, кто на заслуженном отдыхе находится уже много лет и те, кто оставил службу совсем недавно. Некоторые из них, гордясь за систему исполнения наказаний, пришёл на торжества в форменной одежде: полковник внутренней службы в отставке Владимир Игнатенко, подполковник внутренней службы в отставке, Батырхан Байгабулов, майор внутренней службы в отставке Василий Череватов. 

Стоит отметить тот факт, что «Вахту памяти» у Монумента «Воинам-землякам от благодарных потомков» несли победители городских соревнований, организованных среди учащихся образовательных учреждений города Куйбышева. Одними из них стали воспитанники средней общеобразовательной школы №4, где, кроме обычных, имеются и кадетские классы. Воспитателями кадетов занимаются ветераны исправительной колонии – Батырхан Байгабулов, Сергей Цаплин и Игорь Батов. 

После возложения цветов к Монументу, ветераны присоединились к демонстрации, в которой также приняли участие сотрудники учреждения. 

Позже в сквере «Воинской славы» состоялась концертная программа для детей «Вместе празднуем Победу!», концертные номера которого составили выступления детских творческих коллективов города. Позднее был праздничный концерт для взрослых и назвался он «Моя весна, моя Победа!» 

Участие ветеранов в торжествах, посвящённых Великой Победе – традиционное мероприятие, участвуя в котором, они вместе с другими горожанами отдают дань уважения своим землякам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной во имя мира на земле. Вечером небо над городом раскрасили залпы праздничного салюта.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 12:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия