Музыканты струнного трио ««Silenzium» выступили в ИК-8

14.11.2018

Концерт струнного трио «Silenzium» прошел в рамках благотворительной акции  "Давайте улыбнемся" в исправительной колонии №8. Акция проходит в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области более десяти лет, в ней активно принимают участие Новосибирские деятели культуры и искусства.


Струнное трио «Silenzium» известно не только в Сибири, но и по всей России. Широкая популярность пришла к группе после клипа на инструментальную версию песни Александры Пахмутовой «Неба утреннего стяг», которая собрала более шести миллионов просмотров на Youtube.  Девушки смело экспериментируют с роком и классической музыкой, создавая свои собственные скрипичные и виолончельные версии известных хитов и классических шедевров.

В репертуаре трио музыка от Баха и Вивальди до хитов рок-групп «LedZeppelin», «Metallica», «Rammstein», «Kiss», «Nirvana» , «Deeppurple», а так же музыка советских композиторов.


С первых минут выступления, музыканты полностью завладели вниманием осужденных. Всё началось с легендарного «Шторма» Вивальди, который идеально звучит в струнном исполнении. Две скрипки и одна виолончель моментально унесли слушателей в мир высокого искусства. А дальше - больше. «Silenzium» (Силенциум, изменённое Silentium, рус. молчание) Создатель большинства аранжировок, композитор, виолончелистка, выпускница Новосибирской консерватории им.М.И.Глинки, бессменный лидер и художественный руководитель группы - Наталья Григорьева, создала «Silenzium» в 2004 году. До 2010 года, Наталья работала солисткой оркестра в Новосибирской филармонии и старшим преподавателем кафедры струнных инструментов Новосибирской консерватории. Студентки Новосибирской консерватории по классу скрипка (класс профессора Турича М.И.) Илария Калмазан и Елизавета Крылова - были еще совсем юными, когда «Silenzium» был создан, но уже тогда, они мечтали попасть в группу. 

Путешествие в мир музыки, оказалось головокружительным. От классических композиций через тяжёлый рок до советских песен. Музыканты - Наталья, Илария и Елизавета, на сцене были, как принцессы в белоснежных платьях и это было необычайно нежное и красивое зрелище.   Звучала музыка великих композиторов всех поколений, на протяжении всего концерта, на большом экране сменялись заставки и видео-зарисовки.


Настоящее искусство, призвано отображать истину в чувственной форме и все присутствующие в этом убедились. Само исполнение было не менее виртуозным, чем прозвучавшая музыка. Девушкам удалось очаровать публику владением инструментами, красивой внешностью и эффектной, профессиональной подачей музыкального материала - отметила Наталья Пендюрина.

После концерта зрители аплодировали стоя, и вызывали на бис великолепное трио. Закончился гала-концерт песней Виктора Цоя, которая была превращена в проникновенную и трогательную балладу об одиночестве и свободе. По окончании, заместитель начальника учреждения Олег Карамышев, вручил артисткам благодарственные письма от руководства ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области и подарки, сделанные руками осужденных. Зрители долго не хотели расходиться, фотографировались на память, брали автографы у талантливых музыкантов и благодарили за хорошее настроение.

Концерт группы «Silenzium» стал незабываемым событием в жизни колонии. Эмоциональный всплеск и мощный заряд энергии получили не только осужденные, но и все сотрудники учреждения, которые присутствовали на мероприятии, - прокомментировал Олег Карамышев. 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.11.2018 12:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия