В ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области проходит декада пожилого человека

05.10.2018

Начало октября – «горячая» пора для Совета ветеранов исправительной колонии №12. Традиционные и, вместе с тем, приятные мероприятия приходится реализовывать его руководству в рамках Международного дня пожилого человека. И здесь не только формальное посещение на дому ветеранов, отдавших службе в «родном» учреждении не один десяток лет, а обстоятельные беседы с ними за чашечкой чая с выяснением проблем и необходимой адресной помощи.


Реализуя намеченное, члены Совета - Батырхан Байгабулов и Владимир Игнатенко осуществили выезды по месту жительства своих ветеранов, с вручением им памятных открыток и ценных подарков. Среди них: Лидия Беннер - старший прапорщик внутренней службы в отставке (младший инспектор ОБ), стаж службы 40 лет; Тамара Каравозова - заведующая канцелярией (вольнонаёмная), стаж работы 35 лет; Эдуард Юдин - майор внутренней службы в отставке (оперативный дежурный) стаж службы 37 лет; Зоя Пантюхова - майор внутренней службы в отставке (главный бухгалтер), стаж службы 28 лет; Анатолий Каравозов - подполковник внутренней службы в отставке (заместитель начальника ИУ по БиОР), стаж службы 34 года.


Учитывая, что определённая часть ветеранов проживает в частных подворьях с печным отоплением, некоторым из них ежегодно оказывается безвозмездная помощь в приобретении дров. В текущем году такую адресную помощь уже успели получить четыре ветерана: Александр Игнатьев – механик автопарка (вольнонаёмный), стаж работы в учреждении 32 года; Василий Череватов - майор внутренней службы в отставке (начальник пожарной части), стаж службы 25 лет; Владимир Игнатенко - полковник внутренней службы в отставке (начальник колонии), стаж службы 40 лет; Валерий Привалов - майор внутренней службы в отставке (начальник отдела специального учёта), стаж службы 34 года.


На этом «добрые дела», которыми Совет ветеранов занимается постоянно и, уж точно, не ради того, чтобы каким-то образом прославиться. Это рутинная работа, проводимая из года в год с ветеранами, которые действительно нуждаются и в социальной помощи, и в моральной поддержке. Забота коллектива, в котором проходила их служба, что называется, дорогого стоит.

В ближайшее время ветеранов учреждения готовятся поздравить члены Куйбышевского районного Совета депутатов, с вручением им благодарственных писем за активное участие в общественной жизни города и в работе ветеранской организации исправительного учреждения.

Декадой пожилого человека не заканчивается та работа, которую сегодня проводят члены Совета местного отделения ветеранской организации ИК-12, в которой сегодня около 60-ти человек единомышленников, способных сопереживать, помогать и действовать.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.10.2018 06:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия