Учебно-методические сборы с начальниками учреждений

14.06.2012
13 - 14 июня в ГУФСИН России по Новосибирской области прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений.

Руководители исправительных учреждений в очередной раз собрались с целью повышения своего профессионального уровня и обмена опытом.
Первый день проходил в ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области. На открытии сборов с приветственным словом выступил Константин Вячеславович Березнев, начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы.

После чего участники сборов приняли участие в торжественном открытии кабинета групповой работы психолога с личным составом учреждения. Открыли кабинет Константин Вячеславович Березнев и Александр Александрович Чернышев, начальник ИК-18 подполковник внутренней службы. После торжественного открытия состоялось и первое занятие по практической психологии «Мандала, как средство диагностики и коррекции эмоциональных состояний», в котором приняли участие Константин Вячеславович Березнев и начальники всех исправительных учреждений.

- Проведение занятий с начальниками учреждений уголовно-исполнительной системы Новосибирской области стало доброй традицией. Сегодня, в день открытия кабинета групповой работы психолога с личным составом учреждения, начальники учреждений получили знания в области применения современных технических средств в организации психологического сопровождения личного состава. Кроме того они приняли участие в испытании программы на активизацию эмоционального состояния и мышечную релаксацию, с которым справились успешно, - прокомментировала Марина Геннадьевна Аверкина, начальник психологической службы ГУФСИН России по Новосибирской области подполковник внутренней службы.

После небольшой психологической разгрузки с участниками сборов были проведены занятия на темы «Действия ГУФСИН России по Новосибирской области и личного состава учреждения по пресечению групповых неповиновений в учреждении при освобождении лиц, удерживаемых в качестве заложников» и «Организация и проведение ТСЗ и группового упражнения по задачам при возникновении ЧО».

Затем начальники учреждений провели обход по ИК-18, в котором посетили ШИЗО-ПКТ, отряды, столовую для осужденных, ознакомились с организацией обучения осужденных по специальности «повар», а также организацией производства кондитерских изделий.
Во время обхода учреждения участники сборов посетили внешнюю запретную зону, где для обеспечения надлежащей изоляции был произведен монтаж ограждения из профилированного листа с противопобеговым козырьком типа «Бочка». Начальники учреждений также посетили караульные помещения и служебные помещения отдела охраны.

Сегодня в условиях реформирования системы исполнения наказаний особое внимание уделяется совершенствованию деятельности систем охраны и надзора, внедрению новейших систем охраны. В настоящее время ИК-18, как другие учреждения ГУФСИН России по Новосибирской области, оснащена современными техническими средствами охраны и надзора.
Так, во время проведения учебно-методических сборов начальники учреждений во время обхода по территории уделили особое внимание помещениям и охраняемой территории, которая оборудована системой видеонаблюдения. Эта система на сегодняшний день позволяет эффективно предупреждать и пресекать преступления и нарушения установленного режима содержания, обеспечивает безопасность осужденных, а также персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на территории ИК-18. Поэтому при обходе учреждения участники сборов осмотрели и оборудование дежурной части учреждения, и поста оператора видеонаблюдения.

- Использование современных технических средств надзора и контроля в подразделениях ГУФСИН России по Новосибирской области позволяет достигать главной цели – надежной изоляции и обеспечения законности на территории исправительных учреждений, - отметили участники сборов во время обхода.

Первый день сборов закончился соревнованиями по волейболу, где за победу боролись начальники городских и областных исправительных учреждений.
Второй день сборов был не мене насыщенным, чем первый. На базе тира ИК-3 начальники учреждений отработали упражнения боевых стрельб из пистолета Макарова.
Затем в Специализированном межрегиональном центре ГУФСИН России по Новосибирской области им предстояло сдать зачет по теме «Требование руководящих документов по деятельности исправительных учреждений и следственных изоляторов».
Подведение итогов состоялось в ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области, где Константин Вячеславович по результатам тестирования и стрельб наградил лучших начальников грамотами и призами.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.06.2012 06:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия