В средней школе воспитательной колонии состоялась военно-спортивная игра «Зарница»

05.06.2018

Воспитанники не только продемонстрировали навыки дешифровки и оказания медицинской помощи, но и соревновались в меткости стрельбы и скорости надевания противогаза.

Военно-спортивная игра прошла под руководством Новосибирской воспитательной колонии совместно с сотрудниками отряда специального назначения «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области. За ходом соревнований следили члены жюри, в состав которого вошли: учитель школы Юлия Дмитриева; психолог психологической лаборатории ФКУ Новосибирская ВК, капитан внутренней службы Олеся Лисиенко; старший уполномоченный ОСН (б) «Корсар», майор внутренней службы Василий Торопов.

В состязаниях участвовало две команды воспитанников «Юнион» и «Орлы». «Зарница» состояла из девяти этапов и, чтобы завоевать первое место, ребятам пришлось проявить твердость и выдержку.

На первом испытании было предложено расшифровать донесение в штаб. Здесь воспитанникам необходимо было проявить смекалку, и обе команды без труда разгадали шифровку. 

В конкурсе «Снайпер» несовершеннолетние осужденные соревновались в меткости, стреляя из пневматической винтовки по воздушным шарам, а на этапе «Оказание первой медицинской помощи» с энтузиазмом накладывали повязки «пострадавшим» и на носилках через «минное поле» доставляли их в «госпиталь». Традиционно самым популярным у воспитанников оказался конкурс по сборке и разборке автомата Калашникова.

«Проведение мероприятий патриотического, спортивного характера необходимо для наших воспитанников. «Зарница» всегда была и будет частью патриотического воспитания молодёжи и популяризации здорового образа жизни. Командные игры объединяют несовершеннолетних осужденных, учат общаться, находить взаимопонимание, так как дружеская поддержка и взаимовыручка необходимы в экстремальных ситуациях», - рассказала директор школы ВК Татьяна Фарафонова.

Показать свою силу, ловкость и быстроту участники военно-спортивной игры смогли на этапах «Армреслинг», «Метание гранаты» и «Лабиринт». Заключительный конкурс «Перетягивание каната» подвел итоги напряжённой борьбы за лидерство в «Зарнице»: с небольшим перевесом победила команда «Юнион». Все участники военно-спортивной игры были награждены почётными грамотами.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 14:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия