Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области поздравили ветеранов с Днем Победы

04.05.2018

В преддверии Дня Победы сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области посетили на дому участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла - ветеранов УИС Новосибирской области. Пенсионерам вручили именные поздравления.

Побывали в гостях у ветеранов сотрудники отдела по работе с личным составом и представители ветеранской организации ГУФСИН России по Новосибирской области. С праздничной речью перед каждым ветераном выступила председатель ветеранской организации - Надежда Поротникова. Каждому труженику тыла она говорила особые слова признательности, а также от имени всех сотрудников пенитенциарной системы выразила искреннюю благодарность за тот нелёгкий и героический труд, внесённый в победу. 

«Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды – мира Вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш!» - зачитала Надежда Поротникова, именные поздравления с праздником от начальника ГУФСИН России по Новосибирской области, генерал-майора Константина Березнева.

Все пенсионеры получили продуктовые наборы и праздничные премии от ветеранской организации ГУФСИН. Ветераны были рады вниманию, поблагодарили за подарки и помощь, которую оказывают сотрудники учреждения в бытовых и жизненных вопросах.

«На учете в Совете ветеранов ГУФСИН России по Новосибирской области состоят  8 ветеранов-тружеников тыла и ветеранов УИС Новосибирской области, приближавших победу своим не легким трудом. И ежегодное поздравление победителей уже давно стало традицией. С  каждым годом их становится все меньше, и  мы  должны помнить, что мы перед ними в неоплатном долгу», - подчеркнула временно исполняющая обязанности начальника отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Елена Моисеева.

Стоит отметить, на протяжении нескольких лет руководство ГУФСИН России по Новосибирской области заботится о том, чтобы почтить память погибших в Отечественной войне. Так, 8 мая на территории управления пенитенциарного ведомства возле памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоится торжественный митинг посвященный празднованию Дня Победы.

А уже 9 мая парадный расчет офицеров ГУФСИН России по Новосибирской области пройдет торжественным маршем по площади имени Ленина вместе с другими участниками парада.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 13:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия