Состоялось расширенное заседание совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области

06.04.2018

Повестка дня форума ветеранов состояла из трёх основных вопросов: во-первых, подготовка к празднованию «Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», во-вторых отчет об оказании практической помощи ветеранской организации УИС по Республике Крым и городу Севастополю, в-третьих, принятие в состав Совета ветеранской организации новых членов. 

В качестве приглашённых гостей, работе заседания приняли участие: подполковник внутренней службы, заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Олег Тишечко, Елена Моисеева – врио начальника отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области, подполковник внутренней службы. 

По первому вопросу выступила Надежда Поротникова – председатель Совета местного отделения ветеранов, подполковник внутренней службы в отставке, 

 - Празднование Дня победы состоится 8 мая 2018 года у памятника погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников, В преддверии праздника будет осуществлен выезд к ветеранам ВОВ, где каждому будет вручен продуктовый набор и материальная помощь. 

Далее полковник внутреннйе службы в отставке Владимир Игнатенко, рассказал о мероприятиях проведенных советом ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибисркой области в учреждения УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю. 

Согласно третьему пункту повестки дня состоялось обсуждение кандидатур новых членов Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области.

 - Сегодня опыт ветеранов используется максимально продуктивно, решаются вопросы по отбору и расстановке личного состава, обучению и воспитанию кадров. Ветераны активно привлекаются по патриотическому воспитанию, гражданскому и профессиональному становлению молодых сотрудников. Все кандидаты длительное время проходили службу в уголовно-исполнительной системе, их судьбы – яркий пример беззаветного служения Отечеству, профессиональный опыт, целеустремленность, гражданская позиция и надежность позволят им принимать участие в общественной жизни учреждений и управления, - прокомментировал председатель Совета УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьёв.  

В завершении встречи Олег Тишечко выразил слова благодарности от имени руководства ГУФСИН России по Новосибирской области за проделанную работу, поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Светлой Пасхи, пожелал всем счастья, крепкого здоровья и благополучия.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 11:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия