Член общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области презентовала сотрудникам Управлению по конвоированию книжную экспозицию

29.03.2018

В Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Новосибирской области прошла встреча с членом союза журналистов России, руководителем Новосибирской областной организации «Сибирская книга» - Натальей Пендюриной. 

Областная организация новосибирских книголюбов создана в 1974 году. Основными целями и задачами организации является: осуществление культурно-просветительской деятельности., популяризация русской литературы и произведений сибирских писателей., воспитание любви к книге и повышение культуры чтения., осуществление издательской деятельности., осуществление шефской помощи детским домам и домам ветеранов., работа с передвижной книжной экспозицией по краеведению «Новосибирская книга». В структуре Новосибирской областной организации работает лекторская группа и редакционно-издательский центр «Светоч»-главный редактор Наталья Пендюрина. 

На творческой встрече, Наталья Владимировна познакомила сотрудников управления с литературной онтологией новосибирской области «На берегах Оби широкой», новыми изданиями сибирских поэтов проекта «Достойные имена», сборниками творческих работ по краеведению и серией миниатюрных книжных изданий «Душа обязана трудиться». Кроме этого, были представлены книги завоевавшие литературные премии, о людях оставивших свой след в истории жизни Новосибирска –«Созвездие земляков» и «Тепло родного очага». 

Так же, рассказала о первой печатной книге «Апостол», влиянии православной книги на духовно - нравственное развитие личности, и о первом книгоиздателе на Руси Иване Федорове. Сотрудники управления по конвоированию познакомились с основными этапами развития Новосибирского книгоиздания, получили интересные сведения об истории новосибирской книги и еще много полезной информации, связанной с историей новосибирских авторов. В фонд библиотеки управления по конвоированию были переданы альманахи творческих работ новосибирских книголюбов, сборники стихов, и серия миниатюрных изданий победителей литературных премий. 

Начальник Управления по конвоированию, полковник внутренней службы Владимир Орлов поблагодарил Наталью Владимировну, вручил ей благодарственное письмо и предложил в дальнейшем, проводить подобные культурно-просветительские мероприятия, которые положительно влияют на расширение кругозора сотрудников управления.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 11:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия