В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю избрали Совет ветеранов

29.03.2018

Встреча сотрудников и ветеранов исправительной колонии № 2 с представителями ветеранской организации уголовно-исполнительной системы Новосибирской области началась с Минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», в городе Кемерово. 

Заместитель начальника учреждения, курирующий кадры и воспитательную работу, подполковник внутренней службы Денис Самойленко представил присутствующим гостей из далёкой Сибири - Юрий Соловьёв (председатель Совета ветеранов), Надежда Поротникова (заместитель председателя), Владимир Игнатенко и Александр Битюцкий (члены Совета ветеранов). 

Открыл встречу председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Новосибирской области Юрий Соловьёв. Обращаясь к действующим сотрудникам колонии, он сказал:

 - Нашим девизом являются слова: «Служа закону – служим народу!» В них заложен огромный смысл, который каждого из сотрудников призывает добросовестно исполнять свои служебные обязанности, неукоснительно выполнять требования законодательства, «верой и правдой» служить избранному делу, тем самым заботиться о «чести мундира». 

Нарушения законности, неслужебные связи зачастую заканчиваются преступлениями коррупционной направленности, которые, во-первых, имеют большой общественный резонанс а, во-вторых, бьют по престижу службы. Об этом нужно думать каждый день, каждую минуту, приходя на службу и уходя домой. Нам, ветеранам, становится больно, когда подобные негативные моменты возникают в наших коллективах. Мы искренне переживаем, когда такие события происходят, и поэтому всегда участвуем в мероприятиях по их профилактике. 

Вторая половина встречи была полностью посвящена процедуре создания местного отделения ветеранской организации ИК-2. По предложению Валерия Рыбовалова – председателя Совета ветеранов УИС Республики Крым и г. Севастополя - дружный коллектив ветеранов из 12 человек избрал в президиум Учредительного собрания Евгения Хоптюка (председатель) и Захара Леви (секретарь). 

Как и в предыдущие встречи, Юрий Соловьёв ознакомил присутствующих с Уставом регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Республики Крым и г. Севастополя. 

По-деловому быстро прошла процедура обсуждения кандидатов и избрания их в состав Совета местного отделения ветеранской организации ИК-2 - Олег Коваленко (председатель), Захар Леви (заместитель председателя) и Григорий Голиков (секретарь). 

По рекомендации коллег-ветеранов УИС Новосибирской области и в целях наиболее тесного взаимодействия, председатель Совета местного отделения ветеранской организации Олег Коваленко предложил включить в его состав следующих сотрудников учреждения – Дениса Самойленко- заместителя начальника колонии, подполковника внутренней службы и Татьяну Кривобоченко - старшего инспектора ОКиРЛС - капитана внутренней службы. Как и все предыдущие, данное предложение также было поддержано единогласно.

 Несмотря на то, что официальная часть мероприятия закончилась, его участники ещё долгое время не расходились: общались, делились впечатлениями, строили планы на будущее. Завершающим моментом встречи стала общая фотография на память.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 11:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия