В Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области проведена встреча со студентами

15.02.2018

В Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области проведена встреча со студентами 1 курса факультета среднего профессионального образования Новосибирского Государственного аграрного университета, организованная руководством учебного центра и преподавателями цикла кинологической службы, в рамках проведения профориентационных часов.

Студенты факультета в течение 2,5 лет осваивают профессию кинолога по направлению «Организация и выполнение работ, а также оказание услуг по разведению, выращиванию, содержанию и уходу за собаками, подготовке и применению собак в различных службах, в том числе в хозяйственной деятельности, спорте и промысловой охоте; в службах охраны, при розыскных и спасательных работах».

Сотрудники учебного центра рассказали ребятам об уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, ее задачах, стоящих перед ведомством на современном этапе развития и роли кинологической службы в УИС. Заместитель начальника центра Евгений Горбань ознакомил студентов с учебными заведениями высшего образования, которые ведут подготовку специалистов для пенитенциарного ведомства, и в частности акцентировал внимание на Пермском институте ФСИН России, осуществляющим подготовку специалистов-кинологов.


В ходе встречи преподаватели Максим Анкудинов и Анжелика Кошкина рассказали гостям о тонкостях дрессировки и содержания четвероногих питомцев, о новых технологиях, применяемых как в дрессировке собак, так и в служебной деятельности (в частности об использовании навигатора «ГАРМИН с GPS-ошейниками»). Ребят познакомили с алгоритмом действий кинологов при обыске автотранспорта и помещений с использованием служебных собак.



Не обошлось и без показательного выступления. Максим Анкудинов и его четвероногий питомец по кличке «Рица» продемонстрировали студентам применение служебной собаки при освобождении захваченного заложника, причем роль «заложника» согласилась сыграть одна из гостей.

«Мы надеемся, что данное мероприятие не пройдет для вас бесследно. Возможно, в будущем среди вас появятся молодые кинологи, которые придут на службу в УИС дипломированными специалистами», - подвел итоги встречи Евгений Горбань.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2018 11:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия