Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с начальником ГУФСИН России по Новосибирской области по вопросам дальнейшего взаимодействия

24.01.2018

Встреча начальника ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майора внутренней службы Константина Березнева и Митрополита Тихона состоялась в официальной резиденции Новосибирской Митрополии. В рабочей встрече также приняли участие представители силовых структур региона.

Владыка встретил гостей в тронном зале резиденции и поздравил их с прошедшими праздниками - новолетием и Рождеством Христовым. Он также поблагодарил высоких начальников за многолетнее плодотворное сотрудничество с армией и правоохранительными органами, отметив необходимость дальнейшего развития совместной работы.

- У нас огромный регион, в котором много проблем, но совместными усилиями мы можем изменить ситуацию, - подчеркнул Владыка Тихон. 

Константин Березнев отметил, что сотрудничество с Новосибирской Епархией в деле воспитания осуждённых продолжается уже более 25 лет, на протяжении последних нескольких лет снижается уровень нарушений режима в учреждениях. В этом вопросе большую помощь оказывают священнослужители. В последние годы церковь все больше уделяет внимание и духовно-нравственному воспитанию сотрудников уголовно-исполнительной системы, поэтому на различных духовных мероприятиях  присутствуют и  руководство, и личный состав учреждений области.

В ходе встречи Митрополит Тихон рассказал гостям о важнейших юбилейных датах и главных мероприятиях наступившего года. Так, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в январе этого года пройдут XXVI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».

В целях развития просветительской деятельности в современном обществе Церковь расширяет проведение региональных программ Рождественских чтений. С 2011 года ежегодно на территории ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области в рамках Новосибирских Рождественских чтений проводятся ежегодные заседания секции по тюремному служению. В этом году встреча осужденных со Священнослужителями также состоится, планируется, что открытие секции состоится в феврале.

- Выражаем благодарность Вам, Владыко, игумену Владимиру - руководителю отдела по тюремному служению, сотрудникам одела и всем священнослужителям, окормляющим учреждения, за оказываемую помощь в деле духовного оздоровления осужденных и просвещения сотрудников уголовно-исполнительной системы. Проводимая вами работа важна в большей степени потому, что Церковь участвует в процессе духовного возрождения личности, - отметил начальник пенитенциарного ведомства.

 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 12:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия