В ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие в честь 25-летия со Дня образования отделов безопасности УИС

15.12.2017

15 декабря 1992 года в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации № 455 на базе оперативно-режимных отделов колоний были созданы отделы безопасности, в структуру которых вошли дежурная часть и группа надзора, состоящая из младших инспекторов по надзору.

Отделы безопасности уголовно-исполнительной системы выполняют важнейшую функцию, возложенную на пенитенциарную систему по соблюдению установленного порядка исполнения и отбывания лишения свободы в исправительных учреждениях.  Во многом благодаря их ответственной работе обеспечивается одна из ключевых задач по обеспечению правопорядка, режима и надзора в исправительных учреждениях.

Поздравляя личный состав, начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев отметил, что за 25 лет проделана большая работа по укреплению материально-технической базы и наращиванию плотности установки инженерно-технических средств охраны и надзора, более 5 лет успешно используются переносные видеорегистраторы, портативные металлообнаружители, видео-эндоскопы и детекторы нелинейных переходов.

- В настоящее время в отделах безопасности УИС Новосибирской области проходят службу более тысячи сотрудников. Наряду с уже состоявшимися профессионалами в вашей службе более 170 молодых сотрудников до 1 года службы,  на которых руководство возлагает большие надежды.  В этот праздничный день выражаю слова благодарности коллективу сотрудников, выполняющему нелегкий труд и с честью носящему на плечах погоны уголовно-исполнительной системы, - сказал начальник пенитенциарного ведомства.

Отдельные слова признательности Константин Березнев выразил ветеранам, стоявшим у истоков основания отделов безопасности. За их плечами богатый жизненный опыт, профессионализм, целеустремленность и путь верного служения Закону.

В торжественной обстановке была зачитана поздравительная телеграмма Директора ФСИН России. Ряд действующих сотрудников награжден ведомственными наградами, почетными грамотами, благодарностями, медалями и знаками. Также награды были вручены и ветеранам службы.

Теплые слова поздравлений прозвучали от представителей Губернатора Новосибирской области, мэрии города Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области. Выступающие также вручили отличившимся сотрудникам и ветеранам почетные грамоты, благодарственные письма и подарки.

Завершилось торжественное собрание традиционным праздничным концертом, в котором приняли участие сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области и ведущая солистка Новосибирского музыкального театра, заслуженный артист РФ, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», лауреат новосибирской театральной премии «Парадиз» - Вероника Гришуленко.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 20:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия