Юноши из старших классов подшефных школ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области закончили серию игр в волейбол

11.12.2017

В зачёт игр неформальной Межшкольной спартакиады, организованной среди учащихся старших классов подшефных образовательных учреждений – средней общеобразовательной школы №67 и «Областного центра образования», занесены результаты второго матча по волейболу между юношескими сборными.

Согласно графику игр сборная юношей СОШ-67 прибыла накануне в «Областной центр образования», чтобы, как принято говорить, на выезде провести ответный матч и попробовать восстановить равновесие после поражения, полученного ею в «родных стенах». Несмотря на очевидность, о которой твердит народная мудрость, «стены» родной школы не помогли. Итог первой встречи 2:0 в пользу старшеклассников из «ОЦО».

После непродолжительной разминки и традиционного приветствия прозвучал свисток арбитра и команды вступили в открытое противостояние. Несмотря на проведённые тренировки на сыгранность, сборная команда юношей «ОЦО» вновь одержала в матче убедительную победу со
счётом 2:0.

Окончание серии матчей по волейболу среди юношей участники встречи «отметили» традиционным чаепитием с пирожками и булочками, заботливо приготовленными шефами. На этот раз встреча за «круглым столом» состоялась в школьной столовой «Областного центра образования». Кроме участников игры на ней присутствовали: Сергей Вепренцев – старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом, майор внутренней службы; Алексей Гуков – начальник отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными, капитан внутренней службы из ИК-2; Юрий Соловьёв – председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке; Борис Волокитин – учитель физкультуры и Татьяна Богачёва – педагог-организатор из «ОЦО»; Роман Ястремский – учитель ОБЖ и Александр Чернов - учитель физкультуры из СОШ-67.

Следующим этапом игр по волейболу станут две встречи, которые проведут между собой сборные команды девушек-старшеклассниц. Первая из них состоится уже 20 декабря текущего года и пройдёт она в спортивном зале средней общеобразовательной школы №67.

Сразу после Новогодних и Рождественских каникул юношескую сборную «ОЦО», одержавшую убедительную победу над соперниками из СОШ-67, ждёт серьёзный спортивный экзамен – игра в волейбол со сборной командой сотрудников исправительной колонии №2 ГУФСИН России по Новосибирской области. Несмотря на то, что сборная старшеклассников вышла победителем и получит завоёванные награды после подведения итогов Межшкольной спартакиады, в случае победы в этом «суперматче» она будет удостоена отдельного приза начальника исправительного учреждения.




 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 20:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия