"Сговорились"

11.04.2012
В Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся очередной выпуск сотрудников, прошедших обучение по программе «Организация и проведение переговоров при чрезвычайных ситуациях.
Профайлинг в профессиональной деятельности сотрудников».

Программа «Организация и проведение переговоров при чрезвычайных ситуациях» подготовлена и реализована в учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области с 2008 года и не имеет аналогов в учебных заведениях ФСИН России.
С начала реализации программы прошли обучение сотрудники УИС из 42 регионов России. С 2011 года в программу включен раздел «Профайлинг в профессиональной деятельности сотрудников». В течение трех недель, c 19 марта по 6 апреля, в учебном центре обучались сотрудники среднего и старшего начальствующего состава учреждений ГУФСИН России по Новосибирской области, привлекаемые к проведению мероприятий по профилактике и разрешению чрезвычайных ситуаций, при осложнении оперативной обстановки, с использованием переговорного процесса.

В процессе обучения сотрудники получили знания и практические навыки, позволяющие провести переговоры при осложнении оперативной обстановки криминального характера и возникновении чрезвычайных ситуаций в учреждениях УИС, а так же умения, необходимые, для выявления потенциально опасных лиц, вынашивающих противоправные замыслы.
Учитывая, что основные задачи обучения имеют практический характер, для их решения использованы психологические тренинги, ролевые игры. Навыки ведения переговоров и профайлинга, полученные в процессе обучения, отработаны в ходе 4 тактико-специальных занятий, в условиях максимально возможного уровня психологической напряженности, характерного для чрезвычайных ситуаций, с обязательным анализом ошибок, допущенных при ведении переговоров.

Для повышения эффективности учебного процесса и возможности самостоятельной подготовки, каждый обучаемый был обеспечен методическим пособием «Организация и проведение переговоров при возникновении чрезвычайных обстоятельств на территории учреждений УИС».
Сотрудники с интересом проходили обучение и успешно сдали выпускной зачет. Преподаватели учебного центра отметили, что наиболее успешными учениками стали сотрудники исправительных колоний №2, 3, 18 и следственных изоляторов №1 и 3.

По окончании обучения начальник Специализированного межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Иван Проскуряков лично поздравил сотрудников с окончанием обучения и вручил им свидетельства.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.04.2012 07:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия