День учителя отметили в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области

06.10.2017

В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области более двух тысяч осужденных обучаются в 6 вечерних (сменных) школах, 9 учебно-консультационных пунктах, а также в средней общеобразовательной школе ГУФСИН России по Новосибирской области в НВК.

Всего около 150 педагогов стараются подготовить каждого ученика их к жизни после освобождения. Их работа – тяжелый, ежедневный труд, ведь приходится работать с людьми, преступившими закон. Но, несмотря на это, педагоги общеобразовательных школ в колониях работают с удовольствием и максимальной отдачей.

Во всех исправительных учреждениях Новосибирской области педагогов, работающих в школах при колониях, поздравили с профессиональным праздником.

Так, в Новосибирской воспитательной колонии прошло торжественное собрание, где с тёплыми поздравительными словами к педагогическому коллективу обратилась директор средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Новосибирской области в НВК Татьяна Фарафонова.

Затем учителям были вручены благодарственные письма за высокий профессионализм, терпение и нелёгкий, но благородный педагогический труд, направленный на интеллектуальное, культурное и нравственное развитие обучающихся воспитанников.

Обучающиеся, под руководством учителя-дефектолога Оксаны Костюковой и педагога-организатора Евгении Цулиной подготовили подарки для учителей - видеопоздравления. Со сцены актового зала звучали стихотворения, посвящённые педагогам, их доброте и чуткости, юмористическая сценка внесла много позитива и юмора в атмосферу торжественного мероприятия. В конце праздника воспитанники презентовали видеофильм школе, а завершилось торжественное собрание трогательной песней «Мой добрый учитель» в исполнении воспитанника, обучающегося в 11 классе.

Праздничным музыкальным концертом и юмористическими номерами осужденные исправительной колонии №14 поздравили учителей Тогучинской вечерней средней школы с праздником.

Концерт прошел в клубе учреждения, где с добрыми словами признательности к педагогам обратился заместитель начальника учреждения Николай Чернов:

-   В этот праздничный день примите искренние пожелания творческих сил для реализации всех планов в вашей нелегкой и важной профессии, крепкого здоровья, новых достижений, чтобы работа приносила только радость, а в ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания от учеников. 

В честь профессионального праздника начальник ИК-12 Александр Белов вручил поздравительные адреса руководителям образовательных учреждений – директору школы и директору профессионального образовательного учреждения, а также благодарственные письма педагогам за неутомимый и творческий труд, самоотверженность своему делу, добро и щедрость души, которые они дарят осужденным.

- Пусть удача, успех и вдохновение будут верными спутниками во всех ваших начинаниях. Желаю, чтобы вы всегда были здоровы, чтобы ученики всегда относились к вам с уважением и благодарностью, ведь те знания, которые вы им даете играют немаловажную роль в их жизни после освобождения, - сказал Александр Белов.

Не остались в стороне и осужденные ИК-12, они поздравили любимых учителей праздничным концертом, где исполнили танцевальные номера, песни о школе, порадовали педагогов искрометным юмором, творческим задором и словами бесконечной благодарности. 

Праздничный концерт в честь профессионального праздника учителей прошел в исправительной колонии №21.

Заместитель начальника учреждения Георгий Смирнов за плодотворный творческий труд, достижения в профессиональной деятельности и в связи с праздником вручил педагогам почетные грамоты и адресовал в их адрес теплые слова поздравления, пожелания счастья, благополучия и успехов в их нелегком труде. А, осужденные обучающиеся в школе, подарили учителям праздничный концерт, на котором исполнили музыкальные композиции и стихотворения о школьных буднях.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 19:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия