Отделу специального назначения «Корсар» исполнилось 26 лет

02.10.2017

В 1998 году приказом Министра Юстиции 120 отряд специального назначения "КОРСАР" был определен, как отдел специального назначения базовый, с возложением дополнительных функций и расширением штатной численности. Этим же приказом было создано отдельное штурмовое отделение специального назначения с дислокацией в городе Куйбышев Новосибирской области.

За период служебно-боевой деятельности личный состав ОСН (б) принимал активное участие в профилактике преступных намерений со стороны осужденных. Ежегодно проводилось более 60 специальных мероприятий, в том числе по охране общественного порядка совместно с ОВД, ОМОН, СОБР, ОМСН, ОМОН УВД(т), службой судебных приставов, налоговой полицией.

К сожалению, есть и потери. В 1996 году 6 марта в городе Грозный при исполнении служебного долга геройски погиб боец отдела Александр Васильевич Толкунов. Перед началом торжественного мероприятия все присутствующие почтили память героя минутой молчания.

В настоящее время в ОСН «Корсар» проходят службу 58 высококвалифицированных сотрудников, которые с гордостью выполняют свой долг, сохраняя и приумножая славные традиции спецназа, демонстрируя высокие боевые качества. За проявленное мужество и героизм многие сотрудники награждены государственными и ведомственными наградами.

- Хочу выразить слова признательности ветеранам отдела специального назначения. Ваше высокое профессиональное мастерство, бескорыстность и самоотверженность всегда вызывали и вызывают уважение у молодого поколения. От имени руководства ГУФСИН России по Новосибирской области и от себя лично желаю вам стойкости духа, крепкого  здоровья, семейного благополучия, успехов в нелегкой, но благородной службе, - сказал Виталий Щерба, первый заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области.

Высокий профессионализм бойцов «Корсара» отметили и почетные гости взаимодействующих структур, выступая с теплыми словами поздравлений, они пожелали собравшимся дальнейшего профессионального становления, а также успехов в служению своему Отечеству и своему народу.

Традиционно, лучшим сотрудникам спецназа были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за выполнение сложных и важных задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых 26-й годовщине отдела специального назначения «Корсар», представители Совета ветеранов УИС Новосибирской области - Юрий Соловьёв и Надежда Поротникова провели работу по укреплению и развитию местного отделения ветеранской организации.

Они приняли участие в собрании ветеранов спецподразделения, на котором не только проведены дополнительные выборы в состав руководящего органа - Совета ветеранов местного отделения, но и сразу на 13 человек увеличилось количество его членов.

В процессе собрания, что прошло со всеми, присущими этому мероприятию «процедурами» - избрание президиума, ведение протокола и голосование, ветераны, прибывшие для участия в «Дне рождения» отряда, единогласно поддержали инициативу нового руководства отдела специального назначения «Корсар» и написали заявления о вступлении в его ветеранскую организацию. Для более тесного сотрудничества с Советом ветеранов, согласно распоряжению директора ФСИН России от 19.02.2014 г. №41, в его состав вошли: Константин Игонин – начальник отдела, полковник внутренней службы и его заместитель подполковник внутренней службы Илья Коротких.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 19:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия