В средней общеобразовательной школе №67 прошёл «День здоровья»

11.09.2017

По своему охвату учащихся образовательного учреждения, проведённый накануне «День здоровья», вполне мог бы претендовать и на более громкое название, например, Спартакиада школьников. Но дело не в названии, а том, что это значимое мероприятие проводится каждый год. И стало уже доброй традицией, что участие в нём принимают все, как говорится, от мала до велика – от второклассников до будущих выпускников школы.

И другая добрая традиция «Дня здоровья» – приглашать на этот праздник силы, ловкости и бодрости духа почётных гостей. Таким статусом на протяжении трёх лет обладают сотрудники исправительной колонии №2 ГУФСИН России по Новосибирской области, с которой образовательное учреждение «связывает» договор о сотрудничестве. Всё дело в том, что одним из приоритетов их взаимодействия в деле воспитания учащихся школы как раз является пропаганда здорового образа жизни. Реализуя данное направление совместной деятельности, сотрудники колонии не только неоднократно соревновались со старшими школьниками в игровых видах спорта, но и проводили с ними беседы о вреде курения табака, употребления спиртных напитков и наркотиков.

На этот раз почётное право представлять пенитенциарное учреждение на празднике здоровья, было предоставлено Александру Рябошапко – начальнику отряда отдела по воспитательной работке с осуждёнными ФКУ ИК-2, майору внутренней службы. Он не только напутствовал юных спортсменов во время церемонии открытия «Дня здоровья», но и присутствовал в различных секторах, где проходили соревнования по заявленным спортивным дисциплинам. А их, как, оказалось, было несколько – это и прыжки в длину, как с места, так и с разбега; подтягивание на перекладине для мальчиков и отжимание для девочек; подъём туловища за 1 минуту; эстафета 4х100 метров; стрельба из пневматической винтовки; одевание противогаза; проползание с противогазом под препятствием; качание пресса (девочки и мальчики) и, наконец, перетягивание каната.

В каждом из секторов в то время шла настоящая борьба за победу, за звание называться победителем в личном первенстве, за первое место в параллели классов. Несмотря на массовость, призовых мест хватило почти всем командам, участвовавшим в соревнованиях. Среди победителей учащиеся всех классных параллелей (за исключением первоклассников), включая и начальные, и средние, и, конечно же, старшие классы. По итогам соревнований 1-х мест удостоились ловкие из ловких, лучшие из лучших: 2 «В», 3 «В», 4 «Г», 5 «А», 6 «Б», 7 «А», 8 «А», 9 «А» и 10 «А».


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 19:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия