Легенды российского диско выступили в ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области

13.07.2017

Любимый и известный автор-исполнитель 90-х Олег Пахомов и группа «Русский стиль» на сцене ИК-12 устроили настоящее диско-шоу, а после для творческих осужденных провели мастер-класс по вокальному мастерству.

В 2014 году Олег Пахомов отметил 25-летие творческой деятельности, за эти годы он выпустил десятки сольных альбомов. Артист является членом жюри многочисленных международных фестивалей и конкурсов, участником фестиваля памяти Аркадия Северного и Михаила Круга. В 2010 году Олег Пахомов удостоен Серебряным Орденом 2 степени «Служение искусству» Международной академии культуры и искусства города Москвы. Песни автора-исполнителя звучат на многих радиостанциях нашей страны  и ближнего зарубежья, он работает с поэтами Израиля, Белоруссии, Украины, России.  В прошлом году вышел новый альбом  группы «Русский стиль» - «Одинокая брюнетка» и сольный альбом Олега Пахомова.

В исправительной колонии №12 артист презентовал свои новые композиции и исполнил песни, которые уже давно стали народными. В течение 2-часового концерта прозвучали такие хиты, как «Девочка моя», «Цыганская песня», «Королева сна», и другие известные композиции. Исполнил Олег Пахомов и «Белую черемуху», «Белую метель» и «Осенний дождь» - его хиты много раз исполняла  Татьяна Буланова.

На концерте Олег Пахомов общался и со зрителями, он рассказал осужденным о своем деде Кузьме Красникове, который воевал в Великой Отечественной войне. Много песен он посвятил тем, кто не вернулся с поля боя, кто дал  возможность свободно жить на этой русской земле. Эти композиции также прозвучали на сцене исправительной колонии.

- У людей есть представление, что шансон – это блатная романтика, теремная музыка. Не знаю можно ли мой стиль отнести к шансону? Я пою о том, что знаю сам, пережил сам. Использую в своих песнях простые слова, которыми люди пользуются в повседневной жизни. Они доступны для всех слушателей. Мои песни о встречах, расставаниях, любви, желаниях. Я видел, как горели глаза у осужденных. От них я зарядился позитивом, очень благодарная публика здесь, - прокомментировал Олег Пахомов.

После концерта Олег Пахомов провел мастер-класс для осужденных, которые в стенах исправительного учреждения занимаются творчеством, пишут песни и музыку. Артист раскрыл секрет своего успеха в творчестве и дал несколько советов тем, кто хочет реализовать себя на большой сцене после освобождения.

 В завершении встречи зрители смогли лично пообщаться с артистами, сфотографироваться на память и взять автографы. Начальник ИК-12 Александр Белов вручил гостям учреждения благодарственные письма, а осужденные подарили им икону, сделанную своими руками.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 18:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия