Курсанты Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева посетили ИК-18

10.04.2017

Посещение исправительной колонии №18 курсантов 4 курса Новосибирского военного института имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации - плановое мероприятие, которое ежегодно организуется для них в рамках изучения специальной дисциплины – «Уголовно-исполнительное право».

Как известно, наилучший результат в изучении любой дисциплины достигается тогда, когда теория и практика, что называется, соседствуют друг с другом, гармонично дополняя друг друга. Хотя, по большей части, это выражение образное, но, учитывая соседство исправительной колонии и военного института, оно становится вполне реальным и применимым на практике.

Началось посещение с построения курсантов института у памятной стелы, воздвигнутой у административного здания учреждения в честь его сотрудников, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Именно у этого, священного для каждого сотрудника места, происходят церемонии приведения к присяге молодых сотрудников, осуществляются еженедельные разводы на службу, проводятся другие памятные мероприятия. Напоминая об этом, курсантов военного института приветствовал начальник исправительного учреждения полковник внутренней службы Алексей Кузьмин.

Дальнейшая программа ежегодных практических занятий в учреждении осуществлялась уже в соответствии с совместным планом, разработанным и утверждённым руководителями военного института и пенитенциарного учреждения ГУФСИН России по Новосибирской области.

Прежде чем пройти на режимную территорию, ответственные сотрудники из числа руководства колонии проинформировали практикантов об основных направлениях оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности исправительного учреждения.

Среди объектов, которые посетили в этот день курсанты, в первую очередь были помещения ШИЗО-ПКТ, где они смогли осмотреть камеры, в которых содержатся осуждённые, допустившие нарушения установленного порядка отбывания наказания. Кроме того старшекурсники ознакомились с порядком несения службы дежурного данного режимного помещения.

Программой посещения также были охвачены другие объекты учреждения, деятельность которых гармонично сочетается в процессе исполнения наказаний, направленном на исправление осуждённых. В их число вошли: общежития отрядов осужденных, вечерняя (сменная) общеобразовательная школа, отдельные производственные участки.




Перед окончанием практических занятий курсанты побывали в действующем храме в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 13:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия