Студенты юридического факультета НГУЭУ продолжают знакомиться с пенитенциарной системой Новосибирской области

03.03.2017

Студенты 4 курса юридического факультета Новосибирского Государственного Университета Экономики и Управления посетили Специализированный межрегиональный учебный центр ГУФСИН России по Новосибирской области. Чтобы будущие юристы имели более подробное и углубленное представление о специфике работы в уголовно-исполнительной системе, преподаватели учебного центра во главе с заместителем начальника СМУЦ Евгением Горбанем предложили юристам "роль" слушателей первоначальной подготовки.

 Чтобы студенты смогли почувствовать себя настоящими слушателями в полной мере, для них была организована экскурсия по учебного центру: они побывали на учебном полигоне, посетили учебные аудитории и спортивный зал.

Затем будущие юристы ознакомились с учебными пособиями, используемыми в процессе обучения слушателями, макетами исправительных учреждений, попробовали свои силы на лазерном тренажере «Скат», используемом для отработки навыков стрельбы из пистолета Макарова.

Далее их «учебный день» продолжился на занятии у Владимира Шляхунова, начальника цикла специальных дисциплин. Он рассказал об особенностях исполнения наказаний в виде лишения свободы в учреждениях УИС. Затем Павел Кириллов, старший преподаватель цикла боевой и физической подготовки провел со студентами занятие по теме «Основание и порядок применения стрелкового оружия сотрудниками УИС». В завершении встречи Владимир Паренков, начальник цикла переподготовки и повышения квалификации рассказал будущим юристам о применении СЭМПЛ к осужденным без изоляции от общества.

- «День в роли слушателей учебного центра» со студентами юридического факультета проходил впервые. Это новая модель нашего образовательного взаимодействия. Студенты смогли получить не только общее представление о специфике работы в уголовно-исполнительной системе, но и те знания и навыки, которые необходимы сотрудникам в службе. Подобные занятия будут практиковаться и в дальнейшем, - прокомментировал Евгений Горбань.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 12:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия