В ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области прошло совместное инструктивное занятие с караулом и отделом безопасности

02.03.2017

Проведение инструктивных занятий с сотрудниками из составов караула отдела охраны и наряда отдела безопасности, заступающих на суточное дежурство, для исправительной колонии №18 является нормой и плановым мероприятием, что проводятся еженедельно ответственным от руководства с участием начальника учреждения полковника внутренней службы Алексея Кузьмина.

Инструктивное занятие, состоявшееся накануне на плацу возле административного здания учреждения за зоной, прошло в штатном режиме. Ответственным за его проведение согласно графику дежурств ответственных от руководства выступил заместитель начальника колонии-начальник отдела охраны подполковник внутренней службы Николай Боев. Имея огромный опыт службы в системе исполнения наказаний, и в должности заместителя начальника колонии, в частности, заступающим на службу нарядом, Николай Васильевич не только довёл подробную информацию об обстановке в подведомственном учреждении, но и о состоянии охраняемого объекта, работоспособности технических средств охраны и многом другом, что необходимо заступающим на службу сотрудникам для качественного выполнения поставленных задач.

Неизменными атрибутами подобных занятий являются: осмотр внешнего вида сотрудников; экспресс-опрос на знание ими должностных инструкций, а также проверки наличия у них служебных удостоверений и личных номеров (жетонов).

После обобщения итогов всех процедур, предусмотренных регламентом занятий, ответственный от руководства доложил начальнику учреждения полковнику внутренней службы Алексею Кузьмину
о готовности сотрудников караула отдела охраны и дежурного наряда отдела безопасности к несению суточного дежурства.

Кроме руководства колонии в мероприятиях принял участие Юрий Соловьёв - председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке. Реализуя программу региональной ветеранской организации по профилактике преступлений коррупционной направленности, Юрий Витальевич проинформировал представителей караула отдела охраны и наряда отдела безопасности о результатах борьбы с коррупцией в территориальном органе УИС Новосибирской области, о категориях сотрудников, совершаемых коррупционные преступления и другие нарушения законности.

Говорил он и о «чести мундира» исправительного учреждения, и об имидже УИС, и о резонансе, что порождают в обществе подобные преступления, и, конечно же, о силе коллектива, способного им противостоять посредством качественной воспитательной работы с личным составом, неформального отношения к институту наставничества и другим процессам, оказывающим позитивное влияние на состояние дисциплины сотрудников.

Завершились инструктивные занятия прохождением строем с отданием воинского приветствия, являющегося воплощением товарищеской сплоченности сотрудников исправительного учреждения, свидетельством взаимного уважения и проявлением общей культуры.



 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 12:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия