Концерт автора-исполнителя Андрея Климнюка прошел в исправительной колонии

27.02.2017

В ИК-21 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся концерт известного шансонье Андрея Климнюка и начинающего исполнителя в жанре классического шансона Сергея Клушина. Организаторами музыкального мероприятия выступила Наталья Пендюрина, член Общественного совета при ГУФСИН России по Новосибирской области.

Мероприятие прошло в клубе ИК-21 и, традиционно, было приурочено уже известной во всех учреждениях Новосибирской области благотворительной акции «Давайте улыбнемся!», автором и руководителем которой является Наталья Пендюрина.

- Акция проходит  в исправительных учреждениях  десятый год и  включает в себя проведение культурно-просветительских мероприятий. Я уверена, что подобные мероприятия направлены на обеспечение полезного досуга лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, способствуют их перевоспитанию, - отметила Наталья Пендюрина.

За годы проведения акции около тысячи талантливых людей побывали с благотворительными концертами в исправительных учреждениях, не остался равнодушным и Андрей Климнюк – известный автор-исполнитель. На сегодняшний день у него вышло 26 сольных альбомов. В его репертуаре много песен военной тематики и это не случайно - после окончания школы Андрей поступил в Новосибирское Высшее военно-политическое училище, окончив его по специальности заместитель командира воздушно-десантной роты по политической части. По окончании училища был направлен для прохождения службы в ограниченный контингент советских войск в Афганистане, в должности заместителя командира разведроты. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, он награжден орденом «Красной звезды», орденом Союза казачьих формирований РФ «За заслуги перед Отечеством и казачеством» III степени, медалью "За отвагу" и медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

В репертуаре, который был представлен осужденным в первой части концерта, были самые разнообразные песни, начиная с лирики и заканчивая классикой шансона, посвященной вечной теме любви и семье. Вместе с Андреем Климнюком прекрасные вокальные данные продемонстрировал  начинающий автор-исполнитель Сергей Клушин. В 2016 году вместе с Андреем  Климнюком они написали несколько совместных песен и выпустили диск.

Вторая часть концертной программы была посвящена презентации новой книги Андрея Климнюка «Записки окопного офицера». Данная книга – проба пера в прозе, желание рассказать о реальных людях, событиях того времени. Описать увиденное на  войне глазами простого окопного офицера.

Артисты подарили осужденным ИК-21 прекрасную двухчасовую концертную программу, которая прошла в дружеской атмосфере и подарила всем присутствующим великолепное настроение и позитивный настрой. Начальник ИК-21 Максим Свись выразил благодарность участникам творческой встречи и вручил им благодарственные письма.

В завершении концерта осужденным были подарены диски и книга «Записки окопного офицера» с автографами артистов.

- Концерт получился очень эмоциональным, в первую очередь, для меня. Осужденные видят, что искреннее, а что нет. Я раскрыл перед ними свою душу, они почувствовали это, а их аплодисменты свидетельствовали об этом. Здесь самая благодарная публика. И я надеюсь, что мои треки и книга послужат для них стимулом задуматься о том, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, - прокомментировал Андрей Климнюк.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 12:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия