Начальник управления тылового обеспечения ФСИН России Андрей Попето посетил учреждения ГУФСИН России по Новосибирской области и подвел итоги рабочей поездки в регион

22.02.2017

В ходе визита полковником внутренней службы Андреем Попето совместно с Валентином Нохриным, главным специалистом отдела анализа и мониторинга производственной службы УИС ФКУ ЦНТЛ ФСИН России майором внутренней службы была проведена проверка СИЗО-1, ЛИУ-10, Новосибирской воспитательной колонии, ИК-2, 3, 14, 21, а также здания, переоборудованного под исправительный центр для исполнения нового вида наказания в виде принудительных работ.

Проверку деятельности СИЗО-1 представитель ФСИН России начал с посещения сборного отделения, где с 2016 года введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс распознавания личности по биометрическим параметрам, который позволяет контролировать доступ в учреждение и выход из учреждения не только по отпечаткам пальцев, но и с учетом параметров лиц. 

Далее Андрей Попето посетил комнаты для проведения краткосрочных свиданий подозреваемых и обвиняемых с защитниками и родственниками; магазин для спецконтингента; камеры, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые женщины. Он проверил коммунально-бытовые условия содержания, интересовался у содержащихся медицинским обеспечением, качеством питания в столовой и соблюдением температурного режима в камерах. В ходе обхода ознакомился с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, побеседовал с ними.

Андрей Попето также ознакомился со сданными в декабре 2016 года в эксплуатацию объектами на территории нового режимного корпуса СИЗО-1 на 1000 мест, куда входят: универсальный склад, насосная с пожарными резервуарами, прогулочные дворики, КПП-1 по пропуску транспорта, запретная зона с КПП-2 по пропуску людей, наружные инженерные сети.

В Новосибирской воспитательной колонии начальник управления тылового обеспечения ФСИН России произвел  обход   территории, посетил столовую для воспитанников, школу, карантинное отделение, жилые общежития. Также он побывал в здании овощехранилища, где был произведен капитальный ремонт в прошлом году.

При посещении исправительных учреждений Андрей Попето ознакомился с условиями содержания осужденных, санитарно-бытовыми условиями, особое внимание было уделено организации питания. 

В завершение рабочего визита начальник управления тылового обеспечения ФСИН России отметил, что, в целом, впечатления от визита положительные, акцентировал внимание руководства учреждений и регионального ГУФСИН на необходимость дальнейшего совершенствования служебной деятельности, обозначил вопросы, требующие решения в ближайшей перспективе, а также поблагодарил личный состав за достигнутые результаты, пожелал сотрудникам успехов в службе.

В свою очередь начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев поблагодарил Андрея Попето и Валентина Нохрина за оказанную практическую и методическую помощь, оказанную в ходе проверки деятельности учреждений.

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 12:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия