Учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений ГУФСИН России по Новосибирской области прошли на территории ИК-8

08.02.2017

Заместители начальников, курирующие вопросы безопасности режима и оперативной работы подвели итоги работы за 2016 год, рассмотрели вопросы соблюдения правопорядка, организации надзора
и режимных требований и выполнение оперативно-розыскной деятельности в учреждениях.

С приветственным словом к участникам сборов обратился первый заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Виталий Щерба.

- Наше сегодняшнее мероприятие мы не случайно проводим в учреждении. Теоретически все из нас подкованы, но как показывает практика, определенные вопросы, при организации службы на местах еще остаются. Сегодня мы наглядно посмотрим, как должны, согласно предписывающим документам, проводится те или иные мероприятия. Надеюсь, каждый из вас обратит внимание на все тонкости и нюансы и в дальнейшем применит в своей последующей работе, - отметил Виталий Щерба.

С офицерами проведены практические занятия по темам: Оборудование помещений отряда, организация доступа осужденных в места общего пользования, хранение продуктов питания, личных вещей; Организация досмотра осужденных на КПП между жилой и производственной зоной. Техническое оснащение КПП; Оснащение постов младших инспекторов в штрафном изоляторе, комнате длительных свиданий и других объектах; Организация проверки осужденных с помощью переносного считывателя отпечатков пальцев системы «Биосмарт»; Техническое оснащение поста видеоконтроля.

Руководитель проведения учебно-методических сборов, начальник отдела режима и надзора ГУФСИН России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Дмитрий Лукошкин обратил внимание на соблюдение законности при выполнении задач, режимных требований и создание максимальных условий для личного состава, ежедневно выполняющего, возложенные на него задачи.

В проведении занятий принял участие начальник ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Сергей Усольцев, который рассказал об особенностях несения службы в учреждении.

В завершении плодотворной работы заместители начальников учреждений прошли тестирование. Все руководители получили высокие оценки. 




Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 12:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия