Ветеран уголовно-исполнительной системы принял участие в разводе на службу в лечебно-исправительном учреждении №10

27.01.2017

Традиционное мероприятие – совместный развод на службу сотрудников отдела безопасности и отдела охраны, заступающих на суточное дежурство, прошёл накануне в актовом зале ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области. В присутствии начальника исправительного учреждения – полковника внутренней службы Александра Чернышова личному составу смен ставились задачи по обеспечению надзора за осуждёнными о обеспечению надёжной охраны. Информацию об особенностях несения службы дежурной смене ОБ и караулу отдела охраны довёл заместитель начальника учреждения, курирующий вопросы безопасности и оперативной работы подполковник внутренней службы Алексей Пермяков.

Вторая часть развода была посвящена борьбе с коррупцией, и провёл её председатель Совета ветеранов УИС Новосибирской области полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьёв. В региональном отделении ветеранской организации данное направление деятельности один из приоритетов, вытекающий из требований распоряжения директора ФСИН России от 19.02.2014 г. №41 «О дальнейшем совершенствовании взаимодействия учреждений и органов УИС с общественными организациями ветеранов».

В региональном Совете ветеранов на эту тему не только существует свой, как принято сейчас говорить, слоган – «Ветераны против коррупции!», но и проводится реальная работа, направленная на искоренение опасного социального явления. Среди них регулярные встречи со слушателями курсов первоначальной подготовки, обучающимися в Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области, беседы на эту злободневную тему с сотрудниками отделов и служб исправительных учреждений УИС области.

Вот и на этот раз Юрий Витальевич довёл до своих коллег информацию о состоянии дел в сфере борьбы с коррупцией за прошедший. 2016-й год, остановился на некоторых конкретных случаях, повлёкших и возбуждение уголовного дела в отношении отдельных лиц, и их осуждение, и последующее увольнение по отрицательным мотивам.

- Да, таких людей в наших рядах с каждым годом становится всё меньше и меньше, - сказал ветеран, обращаясь к сотрудникам. – Но это не даёт нам право успокаиваться и останавливаться. Коррупция – это опасное явление, подрывающее основы государственности, попирающее нормы морали и нравственности. А для государственной (правоохранительной) службы оно страшно ещё и тем, что позорит «честь мундира» службы и даёт основание думать, что все в этой службе нечестные, недобросовестные сотрудники. Кроме того мы должны помнить, что преступления коррупционной направленности, совершаемые нашими сотрудниками, наносят огромный вред имиджу самой системы.

Заступая на службу, нужно думать только о службе, о том, как выполнить возложенные на вас обязанности с наибольшей «пользой» для государства, для общества, а не «торговать» интересами службы с теми, кого мы изолируем от этого общества – с преступниками. «Служа закону – служим народу!» - вот наш основной стимул, наша основная задача. И так должно быть изо дня в день, из года в год, а там, глядишь, и со спокойной душой можно выходить на пенсию, чтобы потом другим показывать пример служению закону, народу и нашему Отечеству!

После такого эмоционального выступления и руководство учреждения, и присутствующие в зале сотрудники не только поблагодарили ветерана за актуальную тему его беседы, но и пригласили его принять участие в других мероприятиях связанных с воспитанием личного состава.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 11:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия